Беспредел продолжается!

Jun 09, 2012 00:21

Вот тут  уже писала о происшествии во время соревнований по спелеотехнике, которые проходили в Киеве 25-27 мая.
Если коротко: охраники территории, на которой планировали разместить будущий палаточный лагерь для гостей Евро-2012, во время одного из этапов соревнований - ночного ориентирования - напали на двоих участников. Парня и девушку, одетых в спортивную одежду, с фонариками, компасами и картой местности приняли, пьяные охранники стройки приняли за воров. Как они потом сказали "думали, что хотели украсть забор". Шестеро(!) охранников избили Лилю и Дэна, угрожали оружием и физической расправой.
В итоге для разбирательства вызвали скорую, милицию.  


После того, как Дениса избили - рану на лице пришлось зашивать.

К сожалению, на сегодняшний день ситуация не только не закончилась - она стала еще хуже! Теперь ребятам угрожает уже милиция: их принуждают подписать новые пояснения о том, что их никто не бил, выстрелы им послышались, а инцидента фактически и не было. 
Более подробно о ситуации можно прочитать вот здесь: http://www.alp.dp.ua/news/284/

Суки, избившие ребят, остаются безнаказанными. У меня нет слов, они выражения. Нецензурные. 
Если честно, мне до сих пор не верится, что пока мы все (кто не участвовал в ночном ориентировании) сидели у костра - в наших ребят стреляли, пытались раздавить на машине, а затем избили.

Поскорее бы этот кошмар для ребят закончился...

грустно, Жизнь, Спелеология, Друзья, Права человека

Previous post Next post
Up