Первый фильм Чемпионы был не слишком удачным, мягко говоря. Даже не являясь экспертом в вопросе, просто рядовым болельщиком отдельных видов спорта, можно было найти множество ошибок и несостыковок в сюжете с реальной историей. Что изменилось в фильме Чемпионы 2? Расскажу без спойлеров к сюжету.
Хотя, как можно спойлерить к фильму, основанному на реальных событиях, по судьбам очень популярных спортсменов? Но всё же. Аннотация: В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов - реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению - Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».
Новая спортивная драма о нелегком и драматичном жизненном пути Светланы Хоркиной, Александра Карелина и Александра Попова, режиссером которой выступил Артем Аксененко, вопреки традициям, получилась лучше первой части..
Читаем полный отзыв:
http://rn21.ru/film-chempionyi-byistree-vyishe-silnee-otzyiv-bez-spoylerov/