П-Провал

Oct 08, 2021 21:03

Вышла статья оценивающая мировые итоги вакцинации от КОВИД 19. Статья так и называется "Увеличение числа случаев инфекции COVID19 не коррелирует с уровнем вакцинации в 68 странах мира и 2947 графствах США." Заметим, эти данные получены не на паре тысяч добровольцев, по результатам каковых исследований нам демонстрировали "предотврашение >90% инфекции". Оценивая результаты реального применения, авторы констатируют что "На уровне стран отсутствует корреляция между уровнем вакцинации и числом новых случаев заболевания за последние 7 дней. Более того, линия роста свидетельствует о маргинально позитивной корреляции, то есть страны с максимальным числом вакцинированных имеют и большее число заболевших на 1 млн.человек. К примеру, Израиль, где полностью вакцинировано более 60% населения имеет самый высокий уровень заболеваемости за последние 7 дней. Отсутствие корреляции между числом вакцинированных и заболеваемостью COVID можно также проиллюстрировать сравнением Исландии и Португалии. Обе страны имеют уровень полной вакцинации более 75% и при этом имеют большее число случаев COVID на миллион нежели Вьетнам и Южная Африка, имеющие уровень вакцинации менее 10%. В США при разбивке по графствам также не наблюдается корреляции между уровнем вакцинации в графствах и уровнем заболеваемости. Из пяти графств, где уровень вакцинации населения высочайший (99.9-84.3%), 4 графства по оценке CDC имеют уровень трансмиссии "высокий". Напротив того, из 57 графств, имеющих CDC оценку трансимиссивности "низкая", 15 имеют показатель вакцинации ниже 20%." перевод мой, rms1

Ещё одно исследование показывает, почему именно применяемы вакцины не создают, в отличие от перенесённой инфекции, устойчивого иммунитета. Показано, что перенесённая инфекция, в отличие от вакцины, оставляет после себя B клетки памяти, так что у перенёсших инфекцию снижающийся уровень антител может быть легко восстановлен после новой встречи с патогеном. Вакцинация такого эффекта не даёт. Именно поэтому, как показало израильское исследование, перенесённое заболевание оставляет как минимум в 10 раз более эффективный иммунитет в сравнении с вакциной.

Что снова ставит вопрос - кто распорядился на ранних этапах инфекции против всех правил изолировать заведомо здоровых людей, особенно детей, переносивших инфекцию оригинальным уханьским штаммом в основном бессимптомно? Учитывая имеющиеся на сегодня данные можно уверено предположить, что следуя научно обоснованным карантинным мероприятиям, мы бы более года назад достигли массового иммунитета и грядущие новые болезни и смерти лежат на совести тогдашних экспертов. Диктуемые страхом и невежеством меры и упование на вакцины очевидным образом провалились, о чём и предупреждали в самом начале событий.
Previous post Next post
Up