О бедной зарплате замолвите слово

May 13, 2019 16:11



Давайте посчитаем ральную среднюю зарплату в ООО РФ. Но сначала отступление почему это так важно.

Администрация РФ создала прослойку людей, позволив ей положить в карман (иногда заработать) существенно выше средней зарплаты российского народа. Назовем их условно "прихлебатели". Это различные "вертящиеся", пилящие бюджет, топменагеры, чиновники.
Недавно созданная и хорошо вооруженная росгвардия за хорошую зарплату с завидным рвением будет гонять навальнят, простимулированных пиндосскими грантами. Но когда дойдет до серьезного дела, когда народ наконец осознает всю глубину его угнетения, тогда очень многие из росгвардии осознают, что они - тоже народ. И вот тогда на защиту антинародной власти выйдут эти самые прихлебатели. Нет, они, конечно, будут защищать свое корыто, но и власть заодно. Причем защищать будут до последней капли своей крови. Это будет новая белая гвардия.
Сегодня эти прихлебатели во всю глотку орут, что народ живет хорошо: дворы забиты иномарками, все отдыхают в туретчине и раскупают квартиры. Чиновники врут про огромные зарплаты несмотря на выложенные в сети расчетные листки тех, про кого они врут.

Итак, давайте подсчитаем настоящую среднюю зарплату в стране. Дьявол кроется в деталях. Росатат врет о средней зарплате, врет и в остальных числах. Но эти числа могут быть по его логике только завышеными.
По отчетам Росстата численность официально работающих граждан в России составила 71,8 млн.человек, или 65,2 % от общей численности рабочей силы страны. Подоходного налога собрано 2,281 трлн.руб. Таким образом, 71.800.000 человек, за год заплатило налогов 2.281.000.000.000 рублей, выплачивая 13% из зарплаты. Все платят поровну 13%, это облегчает расчеты.

Тупо делим одно на другое, на 12 месяцев и на 13% и получаем: СРЕДНЯЯ зарплата по-стране 20.308 рублей в месяц.-без вычета налогов.

Выводы? Да вы сами их знаете!

Previous post Next post
Up