А у нас... Нет, газ не у нас.

Apr 16, 2019 08:45

Северный поток 2 заткнулся на шельфе Дании. Понятно, что некоторые пиндосы делают все, чтобы газопровод не заработал. Они хотят свое в Европу продавать. И Дания была и есть одним из главных тормозов. Но...

Нормальный застройщик сначала разрабатывает проект, потом согласовывает его со всеми заинтересованными инстанциями, проходит экспертизу на правильность решений, экологию и многое другое, получает временные разрешения на подключение к сетям с гарантией постоянных. И только потом получает разрешение на строительство. А с этого момента вкладывает деньги и собственно строит.
Есть, конечно, недобросовестные, которые делают не так. Но у их потом быстро начинаются проблемы. Именно так поступил Газпром с этим газопроводом. Нет разрешений от всех стран, нет даже проекта полного, но денег вбухана уже туева хуча! Мне сдается, что их можно было потратить с большей пользой на благо страны.
И стоит ли задавать вопрос: а что с этого народу страны? Газ продавать будут, бешеные зарплаты будут пооучать топменагеры Газпрома, часть дохода получат в свое распоряжение чубайсы и сердюковы от власти, а львиную долю открысячат всякие Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall. Которые "вложились" в газопровод. Нам то с этого что?!

Previous post Next post
Up