Время первых становиться последними. Конец.

Apr 13, 2019 11:37



Вчера был День Космонавтики. День СОВЕТСКОЙ Космонавтики. Которая была первой в стране, перенесшей тяжелейшую войну и потерявшей неизмеримо много.
Новая власть его не отмечает.Ей нечем гордиться. И даже присвоить его себе она не может. Ибо все почти 30 лет своего существования она жила наследием Советского Союза. А теперь оно кончилось. Совсем.

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин чстно признался об отсутсивующих перспективах:
«Мы в среднем в год запускаем шесть американцев на МКС, по 80 миллионов [долларов], то есть получается где-то полмиллиарда в год. Теперь эта сумма в 2019 году отработается по обычному режиму, два контракта на 2020 год. И все. Этот источник закрылся, если, конечно, все пойдет по плану». «Мы не можем ничего предложить на международном рынке, нас оттуда в последние годы вытеснили полностью. Еще остался хороший контракт с OneWeb на миллиард. А так практически ничего нет». В июне 2015 года компании Arianespace и OneWeb объявили о заключении контракта на запуск космических аппаратов мобильной спутниковой связи OneWeb, для чего у России будет куплена 21 ракета-носитель «Союз-2» производства ракетно-космического центра «Прогресс».
В анваре 2018 года США высказали намерение отказаться от закупки ракетных двигателей РД-180 и РД-181. В ответ на это генеральный директор «Энергомаша» Игорь Арбузов заявил, что зарубежные контракты (поставки РД-180 и РД-181 в США) обеспечивают более половины выручки предприятия.

В апреле сего года карманный кремлевский Росстат заявил, что в 2018 году отрасль "Производство летательных аппаратов" рухнула на 14%. С 9% роста в 2017 году. В нее входит не только гражданское и военное авиастроение, но и производство космических аппаратов, комплектующих, стартовых систем и баллистических ракет. Вот всего этого у нас больше нет. Ибо в 2019 году будет и того хуже.

Путриоты в связке со СМИ традиционно смеются над "пиндосами". F-35 не летает, Зумвальт - деревянное корыто, которое постоянно тонет, Маск - клоун, который делает никому не нужный дорогущий электромобиль. Да куда он лезет со свиным рылом то в космос? Да разве частник может тягаться с индустрией целой сверхдержавы? Оказалось, может. Причем не только с нашей сверхдержааой, но уже и со своей.
Недавно корабль компании Маска "Space X" Crew Dragon пристыковался к МКС. Да, пока пустой. Но в слелующий раз пойдет с людьми. Это значит, что даже доставка людей в космос пиндосами решена. И без помощи России.Причем "Драгон" доставляет 12 тонн и 7 человек, а "Союз" - 7,5 тонны и 3 человек. При стоимости 80 млн с человека на "Союзе" и 20 на "Crew Dragon".
А вчера с мыса Канаверал второй раз стартовала тяжелая ракета Маска "Falcon Heavy". Все три ускорителя успешно вернулись. И спутник "Арабсат-6А" успешно выведен на орбиту. Это означает, что и в доставке грузов в услугах России больше не нуждаются. Самое смешное, что путриотские "специалисты" от космонавтики орали, что нельзя сделать тяжелую ракету с запчастями от средней. Маск смог. Стартовые ускорители на тяжелой "Falcon Heavy" стоят от средней "Falcon-9". То есть вопреки воплям икспёрдов космический конструктор работает.

И каков итог? А итог печален. А впрочем, он не может быть иным при власти, которая уничтожила образование, науку, целые отрасли промышленности, и назначила генеральный директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» аж целого вице-премьера ЖУРНАЛИСТА Рогозина...
Еще раз повторю: прости, Юра. Мы все просрали!

Previous post Next post
Up