Россия вернула воду в Северо-Крымский канал

May 19, 2014 16:12

  Originally posted by iva153. at Россия вернула воду в Северо-Крымский канал


Из крымской реки Биюк-Карасу переброшена вода в Северо-Крымский канал для решения проблемы водоснабжения полуострова.

«Строительство дополнительных гидротехнических сооружений для переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал завершено», - сообщил глава Минприроды, добавив, что подача воды была возобновлена с 12 мая.

По его словам, строительство началось в апреле, общая стоимость работ составила 5,5 миллиона рублей.

Также в рамках решения проблемы по наполнению Северо-Крымского канала в начале мая был организован сброс воды из Тайганского и Белогорского водохранилищ в русло реки Биюк-Карасу.

Кроме того, проводятся мероприятия по подготовке к заполнению Феодосийского водохранилища, снабжающего водой Феодосийско-Судакский регион. Ориентировочно подача воды из канала в водохранилище начнётся 23 мая.

крым

Previous post Next post
Up