Карантин.

Mar 23, 2020 12:12


Со всех мониторов, которые есть в нашем доме, круглосуточно звучит информация как нужно проводить время в своих владениях с пользой для всей семьи. Карантин для нас это не такое уж и новое состояние, но как оказалось, хорошо забытое. Напоминание, что это не отдых на природе, не каникулы для детей, не время для вечеринок и сбора друзей... а время для продуктивного использования вынужденной изоляции от общества. Наш образ жизни, жизни пенсионера за чертой города, не так уж и сильно отличается от существующего на сей день карантина по всей стране. Живём своей, никому не интересной, жизнью, копаемся в своих огородах, а в город за продуктами одна поездка в месяц... на большее не позволяет наша пенсия)) Чем не пожизненный карантин????
Мы давно уже научились слушать тишину, проникать всеми фибрами своей души в вынужденное безмолвие своего положения. Обстоятельства вынудили отстранится от всего и всех, закрыться от внешних раздражителей, отпустить погулять из мыслей и желаний вон все списки, планы, задачи и долги себе и другим... Обрели такую желанную возможность снова слышать и слушать только свой внутренний голос. А ведь только этот голос наверняка знает, в чем именно мы нуждаемся в данный момент, что уже запущенно невниманием до такой степени, что аж горит и вырывается наружу неприятностями со здоровьем или неожиданными приступами безысходности.
От карантина не отвертеться никому, поэтому время вынужденной паузы, нужно использовать как полноценный отдых, который исцеляет, расслабляет и чудесным образом склеивает порванные струнки души.
Слушайте себя, чувствуйте собственные потребности. Очень важно делать то, что помогает чувствовать себя живой в данный момент, приносит радость и положительные эмоции, оставляет приятный шлейф воспоминаний, обнимающий тебя за плечи еще долгое время.
Всем крепкого здоровья... всё проходит, пройдёт и этот карантин)))


март

Previous post Next post
Up