Удар ресоветизацией по десоветизации

Nov 14, 2015 10:05

Оригинал взят у arvolga в Удар ресоветизацией по десоветизации


Саратовскому военному институту МВД вернули наименование «Краснознаменный», чем ценно это наименование и почему так важно вернуть его именно сейчас?


Орден Красного Знамени (орден «Красное знамя») - первый из советских орденов. Был учреждён для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества. Орденом Красного Знамени также награждались войсковые части, военные корабли, государственные и общественные организации.

Стоит оговорить и что такое Красное Знамя (К.З.) - символ революционно-освободительной борьбы.
В России впервые было поднято в 1861 восставшими крестьянами Пензенской губернии.
Во время первой политической демонстрации в России 6 декабря 1876 на площади Казанского собора в Петербурге рабочий Я. Потапов поднял Знамя, как символ борьбы с самодержавием.
Под Красным Знаменем проходили первые маёвки, митинги бастующих рабочих, оно развевалось на баррикадах Революции 1905-1907, во время Февральской революции 1917.
После победы Октябрьской революции 1917 стало государственным флагом Советского государства (Указ ВЦИК от 14 апреля 1918) и боевым знаменем его Вооруженных Сил т.е. Красной Армии (см. Знамя воинское).

В 1918 учрежден орден Красного Знамени - награда за боевые отличия, в 1920 - орден Трудового Красного Знамени (см. Ордена СССР). Во время Гражданской войны 1918-20 части и соединения Красной Армии и ВМФ за боевые отличия награждались Почётным революционным К. З. (приказ Наркомата по военным делам от 3 августа 1918).
Коллективы предприятий и колхозов за победу в социалистическом соревновании награждаются переходящими Красными знаменами.

О роли Знамени подробно.

Итак Орден Красного Знамени символизирует революцию, а позже символ побед Красной Армии. Для боевого подразделения символы побед предшественников носят сокральную ценность. Несколько слов о специфике военной службы. Надев погоны, ты ходишь по лезвию бритвы, ты должен выполнить любой приказ. Если надо и ценой своей жизни. Как преодолевать тяжесть боевых действий? Только вдохновляясь победами предков, которые брали верх над врагом, несмотря ни на что. Можно укорить, что были и поражения - да, были. Стойкость оценивается не количеством падений, а тем, сколько раз ты встал. Так вот, наши предки всегда поднимались.

Красное Знамя вновь призвано поднимать воинский дух на победу, нам навязали новую холодную войну, она будет преимущественно "Мягкой" (Soft Power) - это значит давить врага придется на своей территории, столь же "мягко", без шума и пыли. Самое трудное - это понять, кто друг, а кто враг. Ведь враги маскируются, растворяются в обществе, внезапно атакуют и вновь ускользают. Выявлять, подавлять террористов, диверсантов и пр. - это задача Внутренних Войск, они на острие сражений, сегодняшним курсанты вскоре окунутся в самое пекло. Что придаст им сил для победы? Только то, что этой силой обладает - Красное Знамя, Красные смыслы и красная метафизика.

Везвращаясь к наименованию Краснознаменный. Это знаковое событие, в свете новой волны десоветизации, которую развязывает на федеральном канале Россия 1, его руководитель Дмитрий Киселев, кто не в курсе рекомендую ознакомиться с Перестройка 2.

Силовые структуры, реально воюющие на фронтах холодной войны стараются опиреться на Красное, а федеральное причем государственное СМИ бьет им в спину, очерняя советское прошлое. Эгрегор Великой Отчественной потушить не удалось, теперь выбивая из под него советские опоры "Дмитрии Киселевы" будут рассказывать, что они патриоты России?

Надеюсь, что и другие, потерявшие корни, последуют примеру "Саратовского военного Краснознаменного института ВВ МВД РФ", ударим по десоветизаторам форсированной ресоветизацией!

P.S. C удивлением открыл, что предприятия оборонной промышленности с гордостью носят советские награды по сей день, например, "РТИ им. Минца" даже на сайте разместило свои награды!

Previous post Next post
Up