Для них теперь самое главное - расчеловечить человека!

Jan 15, 2013 13:52

Оригинал взят у xianyoung в Для них теперь самое главное - расчеловечить человека!
Оригинал взят у baynev в Для них теперь самое главное - расчеловечить человека!
Я, в общем-то, не юноша, имею в общей сложности семь дипломов - от техникумовского до двух докторских и профессорского, а потому дерзко полагаю, что о причинах всех наших бед и проблем имею кое-какие представления. Однако мне до самого последнего времени все же оставалось непонятно, почему процесс морально-нравственного разложения, культурной, образовательной, интеллектуальной деградации людей запущен во всем мире. Да-да, именно во всем мире, включая и так называемые развитые страны, а не только в развивающихся и странах бывшего СССР, что, в общем-то, было бы вполне логично в плане добивания Западом своих бывших конкурентов.

Ведь не секрет, что все эти в последнее время ставшие обыденностью скандалы с педофилами, массовыми расстрелами граждан друг другом, половыми приключениями представителей западной элиты, а также богомерзкие инновации по смене пола, обмена супругами, однополым бракам и т.п. характерны именно для цивилизованных, западных стран. Иными словами, мне было непонятно, почему и для чего был запущен глобальный, всеобщий процесс тотального «расчеловечивания человечества»? При этом поясню, что вопрос «Кем он запущен?» для меня, экономиста, хорошо знающего, что сегодня все деньги мира выпускает небольшая кучка мировых банкиров, возомнивших себя планетарной элитой, уже давно вопросом не является.

Я считал, что деградация запущена ими во имя депопуляции и сокращения количества «лишних ртов» - «избыточного» населения планеты. Ведь для «планетарной элиты» это, пожалуй, единственный способ сохранить свой высочайший уровень потребления в условиях неизбежного, объективного сокращения объема доступных природных ресурсов. Однако при этом для меня без ответа оставался резонный вопрос - зачем же развращать и растлевать население западных, цивилизованных стран - тех самых, которые являются средой обитания, опорой и защитой этой самой «планетарной элиты»?!

Ответ на этот мучавший меня вопрос я неожиданно нашел в газете «Суть времени», которая с недавних пор издается одноименным движением, созданным и руководимым интеллектуалом, на мой взгляд, высочайшего уровня Сергеем Кургиняном. Все оказалось очень просто. В свое время Маркс создал экономическую теорию, которая вскрыла глубинную сущность эксплуатации труда капиталом. Поначалу сильные мира сего весело подсмеивались над этим бородатым чудаком-неудачником, который постиг самые сокровенные тайны капитала и при этом не имел средств для того, чтобы накормить кучу своих голодных детей. Однако потом, когда Ульянов-Ленин и сотоварищи, используя марксизм, создали первое в мире социалистическое государство, не раз надравшее задницу спесивому Западу, буржуи всерьез призадумались.

Перестав ерничать и хихикать, они забыли о гордости и засели за изучение классиков марксизма-ленинизма, пригласив для этого действительно умных, образованных экспертов-советников. И общими силами они вдруг поняли страшное - ничто не вечно под луной, а значит, и их любимому-разлюбимому рыночному капитализму рано или поздно тоже придет конец. И классики марксизма-ленинизма логично доказали - колесо истории крутится так, что на смену капитализму неизбежно идет социализм. Причем буржуи-банкиры в отличие от моих недалеких коллег - сплошь и рядом бывших марксистко-ленинских политэкономов, а ныне пламенных рыночников - это очень хорошо поняли. Поняли и запаниковали - ведь при социализме буржуям-банкирам как простым смертным придется из своих роскошных особняков выйти и встать к станку или того хуже - пойти прямо в поле наравне с прочими согражданами.

Думали буржуи-банкиры думали, да с помощью разных бжезинских-киссинджеров додумались - если колесо истории катится в сторону социализма, то «всего и делов-то» - надо взять да и повернуть колесо истории вспять. Иными словами, нынешняя главная цель нашей «планетарной элиты» - не просто остановить время, но запустить ход часов в обратном направлении! А это значит, что вместо процессов дарвиновской эволюции, которая, как они считают, превратила обезьяну в человека, надо инициировать обратный процесс - инволюцию, расчеловечивание человека, его превращение в обезьяну, в животное.

Вот теперь - спасибо Кургиняну! - у меня все в голове встало на свои места! Ведь это именно цивилизованные, развитые страны крутят сегодня колесо истории. А значит, их население - вот бедолаги! - в первую очередь подлежит разложению и деградации - тому самому расчеловечиванию человека, которое мы сегодня наиболее отчетливо наблюдаем именно на Западе. И которое усилиями «планетарной элиты» так активно насаждается остальному миру в форме пресловутых «западных ценностей» - прав и свобод индивидуума, либерализма, демократии, толерантности…

А для тех, которые не поддаются расчеловечиванию (например, для нас русских), увы, припасено иное «лекарство» - депопуляция…
rjadovoj_rus :
Добавлю от себя: запад сейчас осознал, что он уже ни в военном ни в экономическом смысле не может сохранить свое лидерство при том состоянии человечества, которое есть сейчас (и тем более при том, которое будет через непродолжительное время).
Отсюда вывод: не можешь ничего сделать с государствами, сделай что-то с людьми внутри государств. Тогда и государства распадутся сами собой.
Previous post Next post
Up