Мой старинный ЖЖ-друг
div-o сбежал от дыма и жары приехал погостить в Латвию, не не просто так, а с гастролями!
Поэтому все любители приятной музыки в его живом исполнении приглашаются завтра в 19:00 на концерт в концертном зале Аве Сол, что на улице Цитаделес 7.
Ну и самое приятное - Ieeja Brīva.
![](http://ipicture.ru/uploads/100729/oTZqm6IksW.jpg)
(
Read more... )
Reply
Reply
Очень меня впечатлил тенор, если честно.
Reply
Меня больше очаровала Лена, но мне больше женские голоса нравятся :)
Reply
Лена была хороша! На Авемарии я заплакал, но я очень люблю именно "Авемарию" Качини и она спела ее очень глубоко и проникновенно, что тронуло безмерно.
В целом же ее манера для меня немного "громковата" и резковата. Сцена из забытого ведущим "Любовного Напитка" была волшебной! (кстати, иду на него послезавтра в оперу).
Reply
Да. Это было потрясающе. Исполнение Аве Мария мне очень понравилось.
Для меня исполнение и сопровождение было идеальным. Ты на каком ряду сидел?
Тааак. Все идут значит. Нужно тогда и мне идти :)
Reply
Ну т.к. я в общем уже давно слежу за оперой и даже считаю себя отчасти "профессиональным зрителем", то могу немного уж повыделоваться и пооценивать исполнителей :)))
Я сидел в проходе между рядами рядом с оператором.
А все это кто? :)) Наш Любовный Напиток - на редость удачная постановка. И его даже не портит то, что все происходит на макаронной фабрике, т.к. продумана каждая деталь и каждая служит сверхзадаче :)
Reply
Эх. Я конечно тоже хожу в оперу постоянно, но пока только любитель. И сужу больше на уровне понравилось/не понравилось :)
Я слышал ро постановку. Все хвалили. Ведь в прошлом сезоне была премьера?
Reply
"Нравится"-"не нравится" - вполне хороший уровень, но после определенного зрительского опыта уже понимаешь, что его недостает. Начинаешь смотреть разные записи, читать про технику что-то и т.д., т.е. более приближаться к профессиональным оценкам. Но это не отменяет личного впечатления все равно, просто расширяет его.
Да, премьера была в прошлом сезоне. Только вот режиссер не наш. Жагарс, увы, "переносить" не умеет нормально да и вообще иногда кажется, что это основная цель его постановок. Что стало с "Дон Жуаном" вообще страшно смотреть.
Reply
В Оперу я хожу отдыхать и это главное, а остальное уж потом. Но конечно со временем начинаешь сравнивать исполнения и исполнителей. Особенно если смотреть одну постановку с разными исполнителями :)
Ты пиши об этом в ЖЖ :)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment