Отомщу и забуду

Jan 08, 2013 15:08

Мне чисто пофлудить захотелось.
А вот вы как быстро забываете плохое или обидное, что вам сделали? Вы вообще умеете забывать? А прощать так по-настоящему, чтоб действительно уже не вставало в памяти, не жгло и не вызывало желание сделать что-нибудь в ответ?

хроники_морального_падения

Leave a comment

Comments 22

miss_languor January 8 2013, 13:13:49 UTC
вообще зависит от того, как вот с обидевшим отношения происходят. Если он близок и важен, то обида как-то чувствуется и какое-то время горчит. И не забывается всё же, а сидит там на дне такой иголкой и говорит - а представь, если снова тебе так, а? Если было раз, почему не будет ещё раз? ну и прочее такое мерзкое самозакапывание в дёрн.
А если на человека плевать, то и обида от него не обида получается а так, повод над ним свысока посмеяться. Или просто пожать плечами и дальше пройти.
Вообще первый случай я стараюсь всё же укопать, перемолоть и разровнять, чтоб не лезло с напоминаниями. Но иногда, при случае, выскакивает. Не получается быть идеальным эльфом) а вот троллем подколодезным - завсегда пожалста)

Reply

riweth January 8 2013, 21:10:41 UTC
ой как похоже...

Reply


_adanel_ January 8 2013, 13:18:18 UTC
Я стараюсь это уметь.
Получается по-разному, в зависимости от ситуаций. Вообще я обычно отходчива. Забываю я плохо, постоянно кручу травматические ситуации вн голове, могу годами страдать из-за того, что на меня голос повысили, но склонна по прошествии времени начинать сваливать вину на себя, и внутренний взгляд на ситуацию переворачивается.
Но если я всерьез не простила человека, вычеркнув его из своего мира... я не знаю, что ему надо сделать, чтобы это изменилось. Пока что такое происходило буквально два раза.

Reply

riweth January 8 2013, 21:11:22 UTC
в последнее время поймала себя на том, что долго переживаю из-за, казалось бы, мелочей, и при этом иногда легко забываю более существенное.

Reply


ellgue January 8 2013, 13:20:21 UTC
Умею. Но далеко не со всеми.

Reply


alonso_kexano January 8 2013, 13:23:27 UTC
Я абсолютно невыносима: злая и память у меня хорошая. Прощать не умею. То есть, у меня просто не прошито это в ТТХ.

Могу по прошествии времени счесть некоторые вещи незначительными, если человек близок и дорог. Могу понять - я вообще всех могу понять - тогда плохой поступок начнет смотреться по-другому под другим углом. Прощать не умею.

Сейчас учусь, специально. Мышка плачет и колется :) Но местами получается.

Reply


l_elle January 8 2013, 13:27:18 UTC
Мелочи прощаю легко. Да и забываю быстро.
А что-то серьезное... Только если обидевшая сторона попытается исправить ситуацию и то не факт.

Reply


Leave a comment

Up