Oct 18, 2018 19:22
Алекс, у меня после простуды с насморком стреляет в ухе, больно так стреляет, а врач "ничего не видит" - что ты на это скажешь? Ты же опытный знающий ухо-горло-нос, Алекс, да/нет?
Алекс, у меня смартфон чудит, а комьютер глючит (или соотвественно - наооборот) - их можно починить, или пора менять, пототому что ремонт дороже встанет? Ты же электронный чинитель - спец, Алекс, нет? да?
А может, ты психолог по вопросам внимания и сосредоточенности? Помоги мне, Алекс!
Я знаю, кто ты не. Сто процентов не избавитель от зависимостей: алкогольной, к примеру, или никотиновой, или клепто/лудо/пиромании. Потому что тогда я не вносила бы тебя в свой список. Ты не был бы мне нужен. Во всём моём окружении есть только один пьяница- кот моих давних знакомых, Мотька Бессарабец. Так его зовут, кота. Его бабушку привезли из Кишинёва в детстве - как, извиняюсь, Либермана. А сам он родился тут (я про Мотьку). А у их бабушки (родственников моих, а не кошачей бабушки) сохранилась давняя привычка лечиться валериановой настойкой. Для хороших нервов и упорядоченного стука сердца. Ну, вот, когда кошачий Мотя Бессарабец слышит, что человеческая бабушка, живущая в его квартире, опять подлечилась валерианкой, он орёт на неё, скандалит, требует выпить и кроет её почём зря кошачим грязным грубым матом. Это, повторюсь, единственный алкаш-дебошир из всех моих друзей и знакомых.
И лудоман у нас один - внук подруги, его зовут Саги. На всё пойдёт ради выигрыша: убьёт , обманет, пустит в ход краплёную колоду слёзы, сопли и дикие вопли "я не проигра-а-а-ал, нет-нет-нет-нет, я выииииииииграаааа...." Спрячет на стуле, под преступной попой, лишние карточки, костяшки домино, шашки. Украдёт. ( Чужую фигуру с общей доски). А без игр дня не проживёт. Но лечить его рано, парнишке надо подрасти.
А поджгателей я вообще в жизни не видела. Ни одного пиромана, представляете, а жизнь проходит! У нас зато есть пирофоб. Шулька. Она до сих пор, в её двадцать один, спичку поджигая, вздрагивает. И от свечей, и от костра старается держатсья подальше. Боится обжечься. Так что от пиромании нам Алекс точно не нужен.
Алекс, ну для чего, для чего ты нам нужен?!
Вся моя семья тебя знает и любит. Когда я уверенно за что-то берусь, мне отвечают: "Да как тебе такое доверить, если ты даже Алекса забыла?!" Когда я перед праздниками озабоченно перебираю друзей и родных: "кому ещё позвонить, поздравить", мне кричат: "Алексу же, Алексу позвони!"
А может, ему и правда позвонить как-нибудь? Узнать, что он может мне дать такого, что я потеряла и не могу без этого? Может, я тоже чем-то ему пригожусь? Я умею двигать ушами, рассказывать анекдоты, приготовить обед, складно болтать - в общем, утешать голодных и скорбных духом. Потому что непонятно, кто из нас кому и зачем нужен.
А может, это чьи-то происки? Признавайтесь, вредители: кто прокрался к моей записной книжке и написал моим почерком, причём с очень агрессивной пунктуацией (тремя восклицательными знаками, рровно трремя, ни ползнаком меньше: номер его мобильного телефона и пояснение рядом: "Алекс - не забыть!!!"
А может быть, всё же позвонить и сказать незабвенному Алексу, как же мне, чёрт его побери, он остобрыд вместе с его таинственностью?!