Битва за Галичину.

Jul 24, 2023 13:30

Неужели?
Лукашенко троллит поляков:
https://vk.com/feed?z=video170184267_456240673%2Fee779c6162c26cbb96%2Fpl_post_170184267_280068
цитата из речи батьки белорусского Лукашенко:
"Отрыв западной Украины, расчленеие Украины для нас неприемлемо. Мы же обсуждали с Вами это полгода назад. Передача западных земель Украины Польше для нас неприемлема. И если нужно будет населению западной Украины оказать помощь, то мы конечно будем их поддерживать. Я прошу Вас обсудить и обдумать этот вопрос, и хочу, чтобы Вы поддержали нас. Если они попросят поддержки, то мы должны их поддержать. В противном случае, мы оказываемся подверженными военному влиянию Прибалтики и Польши не только с запада, но ещё и с юга. У нас Союзное государство и всё равно нам придётся защищаться".
Это он Путину, который хитро улыбался при этом.
Сейчас идёт обучение белорусской армии во всю ЧВК "Вагнер", создание лагерей и снабжение техникой и снарядами ЧВК.

Белорусы будут биться за Западную Украину против поляков?
Руна Исс. Формирование.

Краткий ответ.

В вашей проблеме нужно поставить точку. Она должна быть как-то разрешена. Либо позитивно, либо негативно. Пора перестать топтаться на одном месте, не в силах принять никакого решения. Иначе это решение примут за вас другие. Позитивный застой.

Заметка практика.
Исс хорош и крепок, но чрезмерное настырное утверждение приводит к застою в делах. Надо подумать, может ситуация перезрела и надо создавать новую.

Лукошенко конечно сказал : "если население нас попросит защитить от поляков". Вы представляете такую ситуацию? Что бы галичане конфликтные и польскориентированные давно (они ездят туда как заробитчане) кинулись в ноги батьке Лукашенко и попросили их спасти от поляков? Я нет.
При том власть в Куеве давно сливает эти территории полякам:
1.насаждение польского языка даже в детсадах, не говоря уже о взрослых;
2. де юре давно полякам разрешено вести коммерческую деятельность на этих территориях (и в целом во всей Украине, но на юго-востоке кто ж им позволит?);
3. польский паспорт принимается за внутриукраинский;
4. Зеленский поляк наполовину...
5. мастерски отправили мужиков, которые могли бы защитить свои территории подальше, на юго-восток, в качестве мяса в непонятно кому нужной войне. Если и возвращаются, то либо инвалидами (тоже сопротивление и партизанская война в таком состоянии затруднительны), либо в гробах (кладбища даже в центре Львова теперь у них) и это счастливчики, большинство удобрило земли и так чернозёмы, юго-востока без вести.


Скорее накачивание мускулов белоруской армии и в принципе обещание вмешаться, "если что" заморозят просто ситуацию на этой границе. Поляки не двинутся.



С крепостными фермерами сразу?

Белорусия, гадания, Галичина

Previous post Next post
Up