??????????

Jun 03, 2020 20:03

Священников Русской православной церкви начнут тестировать на антитела к COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению.

Отмечается, что исследование на коронавирус проводится при госпитализации в церковной Центральной клинической больнице имени святителя Алексия митрополита Московского.

По словам директора и главврача ЦКБ святителя Алексия Зарова, проводить тестирование необходимо, поскольку храмы в Москве постепенно открываются.

Уточняется, что на наличие коронавируса и антител к нему также уже тестируют выездные бригады. Такие исследования проводятся с помощью автоматизированной иммуноферментной станции, которая была приобретена на средства благотворителей.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/06/03/n_14503177.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Новый иммуноферментный анализатор установили в лаборатории церковной Больницы Святителя Алексия: прибор уже начал использоваться для диагностики пациентов, находящихся в стационаре больницы. Анализатор был приобретен на средства, выделенные президентом «Норникеля» Владимиром Потаниным Московской Патриархии на борьбу с коронавирусной инфекцией. Также на поступившие средства в Больницу Святителя Алексия были закуплены 3 дополнительных аппарата ИВЛ и аппарат для гемофильтрации, проведена модернизация палат реанимации, заказано оборудование для ПЦР-лаборатории.

С начала июня пациенты, поступающие в стационар Больницы Святителя Алексия, помимо ПЦР-тестирования проходят тестирование на антитела к короновирусной инфекции. Тест на антитела также будет регулярно проводиться сотрудникам больницы. «Мы проводим диагностику COVID при госпитализации, это необходимо для безопасного лечения. Также мы обследуем духовенство и монашествующих, для них сейчас это особенно важно, так как уже на этой неделе в Москве вновь открываются храмы для молящихся», - сказал директор и главврач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров.

http://www.diaconia.ru/v-cerkovnoj-bolnice-svyatitelya-aleksiya-nachali-provodit-testirovanie-na-antitela-k-covid19

Хроники "короны", Церковная жизнь

Previous post Next post
Up