Сегодня мы познакомимся, пожалуй, с одной из самых ярких, воздушных и обаятельных художниц. Работы Анны Соколовой словно средство терапии - в осеннюю погоду дарят хорошее настроение и заряд положительных эмоций.
Так что давайте витаминизироваться!
Интересно, что Анна Соколова, по основному образованию психолог, преподаватель психологии (МГУ им. М.В. Ломоносова, МГППУ).
Художественное образование - студия "5-й дом" по специализации масляной живописи. Член МООО "Союз художников" Союза Художников России.
Любимая техника художницы - акварель. Москва в ее работах предстает словно сквозь волшебный калейдоскоп.
Анна Соколова: "Aкварель покоряет меня зрительной легкостью и широтой возможностей. Коррекция внутренней реальности, взаимодействие с водой как облегчение протекания внутренних процессов, формирование спонтанности, контакт с внутренним ребенком, бытие в пространстве игры, работа с "внутренними слезами", с психическими процессами как своими, так и зрителя".
Творчество видится здесь как сплав искусства, психологии, арт-терапии, фэн-шуя, медитации Анна Соколова.
Так случилось, что в прошлом году Анны не стало. Ей было 34. Анна, спасибо Вам за красоту, которую Вы дарили. Огромное спасибо. С Вашей помощью этот мир стал прекраснее.
![](http://ic.pics.livejournal.com/ritamsk/76840976/2416/2416_100.jpg)