Курс доллара и евро. Страдания нищеброда

Dec 17, 2014 07:01

Я очень не хотела касаться этой темы в своем блоге, однако сдержаться не могу. Ощущение, когда ситуация приобретает совершенно неприемлемые для тебя очертания, а ты никак не можешь ни на что повлиять. Вспомнился момент из детства, когда доллар сегодня стоит 6 рублей, а завтра - 25. Но мы-то, обычные люди, при чем?
Я бы забила на курсы валют. Но моя работа требует закупок стекол и декоративных материалов за рубежом.
Я не могу повлиять на Брянский завод, чтобы он начал производить стекло для лэмпворка хорошего качества и обширной цветовой гаммы. Я не могу понизить стоимость валют, чтобы покупать сырье по старым ценам.
Почему, с какого перепугу я должна платить 200р за то, что стоит 60р , 5000 за то, что стоило 2000 ?
Качество повысилось? Нет!
Технологии новые, переливы цвета, не сгорающие в огне? Нет!
Цена повысилась только из-за... сами знаете чего!

А еще мне хотелось в следующем году съездить в Италию. И меня буквально убивает нижеследующее...

Если курс валюты (любой из двух) будет, предположим, 100р , то за проезд из одного места в другое в общественном транспорте мне придется заплатить 100р - это как за такси в небольших городах в России. Я молчу про остальное.
Я не хочу платить больше за то, что этих денег не стоит.
Я не хочу повышения цен "под шумок" и вопли продавцов, даже тех, кто не торгует чем-то импортным : "ну курс доооллара же повысился, вы ж понимаааете!"

Сегодня была свидетелем того, как крыли психи молодую проводницу в поезде, которая отрабатывада свой последний рейс, который длился для нее бесконечно. Ей в прошлом месяце заплатили 8000 (!) р. Это я к теме о зарплатах, которые почему-то не растут вслед за курсами валют!

Короче, я мечтаю о том, чтобы моя родная страна Россия забыла слова доллар и евро, и все сделки совершала в рублях. Я не хочу слышать с экрана телевизора фразы о ценах на что-либо в нашей стране, произносимых в валюте.

Всем мира и добра!

Бесит

Previous post Next post
Up