Вегетарианство

Mar 25, 2015 13:22

В понедельник были в клинике и несколько раз слышали возмущения врачей о своих пациентках беременных мамах-вегетарианках. Дважды из кабинетов в момент ожидания и по телефону у выхода один раз, согласитесь для одного посещения - это много! Врачи всячески пытаются уговорить их употреблять животный белок хотя бы ради будущего ребенка, а они ни в какую.. Это новый тренд такой? И ладно бы они себя хорошо чувствовали, но ведь приходят с жалобами. Кстати, одним из первых вопросов, который задал нам генетик, был: А вы с мужем не вегетарианцы?

Сейчас читаю дневники Софьи Толстой. Там много о ее детях и муже, который к старости так же стал вегетарианцем. И знаете, судя по ее дневникам Лев Толстой жутко маялся с животом именно из-за перехода на растительную пищу. Вчера прочитала:

"Сегодня известие от Маши бедной, что ребенок опять в ней умер и она лежит с схватками, грустная, огорченная обманутой надеждой, как и Таня. Мне все время плакать хочется и ужасно, ужасно жаль моих девочек, изморенных вегетарианством и принципами отца."

Мне раньше казалось, что вегетарианство это таки хорошо. И что из-за моей слабой силы воли никогда мне не стать полностью здоровой и очищенной! Но сейчас мне все больше попадается информации (именно случайно, я ее не ищу специально) о том, что вегетарианство ничего хорошего зачастую в себе не несет.

Но вы заметили насколько популярным становится движение за растительную пищу?!

мысли в слух

Previous post Next post
Up