(no subject)

Aug 31, 2019 14:53


У нас тут предвыборная движуха в самом разгаре, вот участвую понемногу. Текст из Яндекс-района, площадки с упоротой цензурой,поэтому слов "кандидат","выборы","Единая Россия"и т.п. там нет.
Если кратко,интрига в чем - бывший космонавт под видом самовыдвиженца (но при административной и финансовой поддержке Единой России) избирается в МГД, а жители пытаются его не пустить.

Фестиваль лицемерия.
Летчик - космонавт и герой России спустился из ведомственной медсанчасти на грешную бирюлевскую землю. Оказавшись на встрече с аборигенами, он очень удивился, узнав, что в поликлиниках района не хватает врачей, и больные неделями ждут своей очереди на приём. А физиотерапевт и вовсе "перестал работать", и пациентов теперь посылают в другой район.

Потрясающе. За такое открытие второй звезды Героя не жалко.

Теперь по делу. "Перестал работать" - это сократили. Сократили в процессе "оптимизации здравоохранения". Сократили не его одного. Поэтому и очереди. Господин космонавт, говорите, пожалуйста, земным языком. Называйте вещи своими именами.

Скажите на милость, это кто же сократил единственного в районе физиотерапевта? Кто заставил пациентов ездить в другой район? Кто "оптимизировал" медицину и создал очереди? Кто продолжает городить новостройки без учёта нагрузки на инфраструктуру? Так, что уже сейчас люди неделями ждут приёма у врача?

Зато у нас можно пройти обследование в павильонах в парках и сделать физзарядку в сквере под руководством космонавта. Зачем нам поликлиники?
А пенсионерам вы обещали поставить лавочки с навесами. Вот и хватит с них.
Да ведь?

https://yandex.ru/local/events/1678916
Previous post Next post
Up