Поскольку я пока не довольна своими парикмахерскими успехами, я решила сделать свою модель лысой))) Шутка, брить я ее не стала.
фотограф Юрий Сазонов
www.rinam.ruмодель
Ира Яванмакияж и лысая голова - моих рук дело

На эту съемку меня вдохновил один из эпизодов шоу топ-модель по-американски. Если быть точной, то это эпизод 2 сезона 6
Click to view
Мне так сильно захотелось сделать лысую голову, что я не уседела и купила вот такой
наборчик. Набор создан для таких новичков , как я. В нем есть все необходимое: шапочка, грим, клей, раствор для снятия клея, спонжи, карандаш для нанесения линий. Вот здесь есть
инструкция по применению. Она же входит в набор.
Несмотря на изученную ин

струкцию, а также
ролики на Ютубе, я столкнулась с небольшими проблемами. Вообщем, первый блин оказался чуть-чуть комом. Пришлось немного поправлять постобработкой. Но несмотря на все затруднения, я очень хочу повторить этот опыт и сделать теперь темную голову. В этот раз я попробую сделать шапочку сама. Есть
неплохой ролик на ютубе. Надо попробовать. А у меня есть болванка, так что должно получиться еще лучше.
По поводу макияжа. Его я хотела сделать нежным, так как в дальнейшем, я собиралась поливать свою модель красками и мне не хотелось, чтобы макияж доминировал.
Для макияжа глаз я впервые использовала одну из своих недавних покупок. Ben Nye - Fantasy Fireworks Wheel.Покупала
здесь . Меня заинтересовал этот продукт на МК Рошара. Это мультипродукт кремообразной структуры. В данном случае я использовала цвет внутри круга (см картинку справа). Получился такой красивый прозрачный влажный эффект, что меня очень порадовало. Я с удовольствием буду использовать его дальше для съемок, но для салонной работы он слишком жирный, будет скатываться. Так что его лучше в качестве основы под тени.