ОММММММММС, диспансеризация, без ДМС-полиса

Jun 28, 2019 15:13

Про диспансеризацию: участковый врач в начале мая мне сказал - вот вам направления, сдавайте-проходите все в своем режиме, у вас есть время до 31 декабря. Я поэтому не сильно-то и торопилась. Но, записавшись на ежегодный осмотр к районному стоматологу на раннее утро, решила: вот оно! Оно всё в одном месте! Отнесу анализы! Одним ударом семерых!
Стоматолог (прошлогодний!) меня приняла вовремя, приветливо, зубы осмотрела тщательно: они в порядке, лечить пока ничего не надо. Я очень обрадовалась (в прошлом году ЛЕЧИЛИ). Выписала направление на удаление последней восьмерки, она стала плоха и по ощущениям, и визуально. Записываться к хирургу не надо, а надо прийти в соседний кабинет в удобный день к 8 утра - и удалят в порядке очереди.
Я пришла к хирургическому кабинету сфоткать график работы, и вдруг оттуда прямо иллюстративно выскочил дюжий мужик с засученными рукавами в хирургической форме. И я его узнала! 20 лет назад он мне прямо тут, на этом самом месте, удалял предпоследнюю восьмерку: ворковал надо мною, как добрая нянюшка, и больно не было вообще. Я твёрдо решила - только к нему, в его смену. Сфотографировала режим работы этого доктора на июль. Стою всё еще в бахилах у его кабинета, строчу ответные смс-ки коллегам, которые наперебой спрашивают: ну, удалили? удалили уже?!
И тут ко мне подходит терапевт, которая меня осматривала, и говорит: мы же год назад с вами УЗ чистку делали? Минимум раз в год надо. Когда удалите зуб, зайдите ко мне, я вас запишу на чистку на через 2 недели. Потому что если вы возьмете статталон в Самозаписи, у нас с вами будет только 30 минут, а мне нужен целый час на чистку. Поэтому лучше вручную записаться.
Я просто обалдела. Это же бесплатная поликлиника, всё делается по ОМС! И такое человеческое лицо мне оно показало!
Правда, рожу потом тоже скроило. :) Когда я приперлась в лабораторию сдавать свои анализы, мне сообщили, что у меня это направление выдано на 13 мая, и оно пропало, потому что надо сдавать день-в-день, а не когда в голову взбредет. Хоть диспансеризация, хоть что.

Так что - надо приспособиться. Но в целом лучше, чем я думала.

диспансеризация, ОММММММММС

Previous post Next post
Up