Очередь в дамский туалет и ее общечеловеческое значение

Jun 26, 2019 07:41

#дамскийтуалет


Я  просто не знаю, что мама бы без меня делала. Дедушка умер, дядя  уехал работать  в Гонконг и носа не кажет, отец вечно  на своей работе. Мама всё время сидит дома. Плохо себя чувствует: к зиме должна появиться сестра. Ещё одна. Отец   не сильно рад.

Сын у него пока один.
Сегодня отец велел водителю отвезти маму в молл. Она уже ни во что не влезает, вся одежда ей тесная. Мама улыбается. Глазами.Я единственный мамин родственник мужского пола, кроме отца -поехал с ней. Все время держу ее за руку. Улыбаюсь продавщицам, помогаю маме выбирать одёжки малютке. Мама накупила и себе много красивого: синее платье, жёлтое платье, платок с розами, блестящую цепочку...Примерочных тут у них нет. Все покупки уехали на тележке к выходу, там их забрал водитель.
По дороге в молл мама попросила водителя остановиться у пустого пляжа, сняла туфли и долго бродила по водичке. Прямо в колготках. В чёрных.Теперь у неё мокрые ноги, а в молле холодно от кондиционеров. Если отец узнает про пляж, будет кричать. Надо просить водителя ничего про это не говорить. Отец и так часто кричит на маму. Сейчас скандалит из-за Фатимы. Фатима написала в школьной работе, что хочет стать пластическим хирургом, делать женщин красивыми. Учительница тут же позвонила отцу, он сорвался с работы злющий, вывернул все её комоды с одеждой, нашел красную губную помаду и проспект Нью-Йоркского университета. Теперь Фатима под домашним арестом, ни в школу, ни к подругам, ни к тетке в гости. Отец кричит на маму, что это её воспитание, а на Фатиму - что ей замуж через два года, а для этого химия и биология не обязательны. Фатима рыдает. Мне её жалко.
-Мама, давай после молла купим Фатиме кунжутной халвы! На рынке! Ты посидишь минутку одна в машине? Мы с Салехом сами купим!
Через пару лет меня уже не пустят с мамой в женский молл, зато я смогу сесть за руль и сам отвезти маму и Фатиму на пляж, походить по водичке. Пусть дышат морем, пусть улыбаются чаще. Рай под ногами наших матерей!
-Мама, твоя очередь. Осторожнее, порожек. Присмотрите за ней, пожалуйста!

#дамскийтуалет

Previous post Next post
Up