0,1,2,3

Apr 17, 2017 19:39

Оригинал взят у maximmonin в 0,1,2,3

1
2
3

Точка
Линия, вектор
Окружность

Источник
Среда, вода, эфир
Форма

Душа
Дух
Тело

Отец
Сын
Мать

Ядро солнца, планеты
Излучение, свет, гравитация
Солнечная система

Янь
Движение
Инь

Творческая искра, первопричина, мысль, идея
Что если
Разворачивание
Мыслеформа

Цифры 1,2,3 определяют триединство. 1 - Откуда все исходит, 2 - среда, где все воплощено, 3 - форма, результат.
Если рассматривать цветок жизни как модель среды, и движения импульсов по ним, то любая форма, мыслеформа представляют собой непрерывную связь источника, движения по кругу по среде - эфиру, по определенной траектории, где эта форма разворачивается и проявляется. Цифра 8 - показывает бесконечное движение по кругу, с проявлением формы в мире и в антимире для баланса.
Но 0 - это целое, Абсолют, единство. 0 - не включен в троицу. 0 - не является суммой 1,2,3, хотя все что есть и провялено, тоже находиться в единстве, но оно не 0. Это не сумма всех мыслей и форм. Источник - истекает, 0 - не течет.
1,2,3 - Это мир отделения, иллюзии, опыта, движения. 0 - нейтральность, неподвижность, полнота - самое ядро всего что есть, оно вне всех реальностей, и все что видно - не оно. Это символ закрытого глаза, когда как точка - символ открытого глаза, ибо смотришь от себя.


Для познания 0 невозможно искать ответы во вне. Его можно найти только внутри, внутри источника, внутри души. Эта творческая сила внутри каждого, разворачивающая изнутри посредством ума, сознания, действий, обретая формы в материальном мире, а также в тонком мире.
Двигаясь невозможно прийти к 0, это бег по колесу, 0 - золотая середина колеса, можно только останавливаться и тогда движешься внутрь себя.

Но создание форм, хоть и погружение в иллюзию - это еще не эго. Эго - это набор мыслеформ типа «хочу», имеющие движение во внутрь, поглощение, всасывание, как характер движения энергии таких мыслеформ. Противоположно излучению и свободному приятию всего. Солнце светит всем и свободно принимает назад в виде гравитации, хотя гравитация есть и то, и другое, ибо это ткань, на основании которой создаются все формы.
Мыслеформы всасывания тянут энергию на себя, тем самым уплотняя ее вокруг себя, мыслеформы неприятия загораживают свободный ток течения энергии, также приводя к уплотнению энергии. Эго - способ уплотнять энергию, не эго - растворять, размягчать более плотное. Если давать свет тому, кто не тянется к свету, это только уплотнит оболочку вокруг. Все что нужно возьмут сами, можно лишь провести из источника, все что необходимо. Или принять и вернуть в источник, все от чего хотят избавиться. Открытое сердце - это как открытый вулкан, работающий в обе стороны. Погружение в 0 - это погружение внутрь своего вулкана, внутрь своей души.
Next post
Up