Главная тайна Закулисы. Исповедь рептилоида

Jun 13, 2017 21:44

Оригинал взят у foma_didim в Главная тайна Закулисы. Исповедь рептилоида
Чтобы зарабатывать на манипулируемых рынках - надо встать на место манипулянтов, понять их мотивы. Во всех остальных случаях, на рынках в ходе спекуляций заработать невозможно, потому что рынки как бы "эффективные" (теория нобелевского лауреата Ю.Фама).

Аналогично, чтобы выжить в Матрице и найти в ней своё место (людям и странам), надо понять логику Архитектора Матрицы, структуру базовых уравнений, войти в этот эгрегор и прочитать его код. Если посмотреть на планету Земля с позиций мирового правительства (и изложить всё дальнейшее в рептилоидной риторике, от их имени), то усматривается один центральный лейтмотив, который раскладывается в логику из трёх звеньев:

1. Земля не справляется с перенаселением. Мы не можем позволить организовать равномерное (справедливое) потребление между народами и странами, потому что, если миллиард китайцев будет потреблять столько же, сколько миллиард жителей фешенебельных стран, то планета не справится ни с ресурсным оттоком, ни с отходами. Мы не имеем гладких сценариев управления численностью мирового населения (пандемии и войны - не в счёт). Значит, мы должны уметь управлять мировым потреблением.

2. Поэтому мы делим мир на две половины: фешенебельные страны и все остальные. Политика фешенебельных стран в отношении всех остальных: а) энергоотбор через откачку ресурсов и мозгов; б) экономическое сдерживание: не допустить роста потребления зависимых стран, закрепить их колониальный статус. Тем самым, мы создаём насос с мембраной. Те персоналии, которые переросли колониальный статус, инжектируются в фешенебельные страны и усиливают их. Через такой отток потенциала, - территории, избавленные от собственных мозгов, плавно деградируют, что нам и нужно.

3. Раз мы первые, кто до этого додумался, и у нас есть эффективный механизм такого управления - через мировые деньги, - то ресурсную ренту от управления планетой мы забираем себе, а центры управления мы размещаем в фешенебельных странах. Например, в Лондоне и в Нью-Йорке. Мы не собираемся делиться своим высоким потреблением (с какой стати?). И мы всегда готовы снизить потребление в колониях. Сначала аресты, потом танцы, потом решили совместить (с).

Из этой логики вытекают три основных следствия:

1. В колониях мы создаём колониальные администрации. Они обеспечивают бесперебойный переток рент в фешенебельные страны, а мы взамен позволяем им зарабатывать собственные локальные ренты, через организацию коррупционных вертикалей на базе государственных и полугосударственных компаний. Тем самым, мы реализуем феодальный принцип "окормления": служение в обмен на локальную ренту. Если колониальные псевдоэлиты начинают борзеть и насасывать больше ренты, чем им положено по статусу, мы организуем смену одной псевдоэлиты на другую. Одни часы на другие трусы.

2. В контексте международного разделения труда, мы каждому дистрикту присваиваем свою специализированную функцию. Китайский дистрикт - мировая фабрика. Бразильский дистрикт и Сибирь - лёкие планеты. Россия - мировая держиморда (ведь проще лязгать железками, чем шевелить мозгами). Она же - ресурсная корова. Америка - центр потребления и Капитолий. Раз в год - голодные игры. Нам непонятно, что делать с Западной Европой. Её фешенебельный статус не соответствует её мировой полезности. Тогда понизим её потенциал - напустим на неё беженцев, сделаем ингаляцию исламом (как если бы корову укусил шершень). Потом - вообще обнулим, в период голодных игр. Мечеть парижской богоматери (простите, какой матери?(с)). Европа, как она есть, не нужна; скрипач не нужен, дядя Володя (с).

3. Когда старая Матрица износится, мы её снесём за одну ночь со всех серверов - и вместо неё инсталлируем новую, с изменёнными уравнениями. Побочный ущерб нас не заботит; бабы нарожают ещё солдат. Они всегда рожают, у них так принято. Принцип останется тот же самый: фешенебельные страны (по новому перечню) - и окружающие их голодные дистрикты. И всё сначала, хвостик как мочало.
Previous post
Up