прокур

Jan 14, 2023 21:02

Итак, давно хочу показать что выросло.
фоткала где-то в сентябре. были еще молодые. сейчас заматерели и часть повыздохли, но если ждать пока я всех сфоткаю да на комп скину, я вам года через 3 напишу))
кормлю всех принципиально зерном и зерносмесью. комбикорм буду давать когда буду на инкубацию яйца собирать. они не в клетках, нехай сами добывают. в еревнях раньше гранулированных кормов не было и нормально жили.

Это минимясные, которых мы должны были сожрать на мой др. они дико милые, почти ручные, очень умненькие, мегаспокойные, совершенно не шкодливые, поэтому мы их оставили в виде питомцев. они и пользу учиняют тоже. где-то в начале декабря разнеслись и теперь одно иичко в день стабильно с четверых получаю. едят очень мало, меньше остальных. не едят чего не надо, не ходят куда не надо.
короче, по сравнению с остальным стадом, заслуженно нареченным нами "саранча ебАная", просто золотые ангелочки.
отдельной оды восхваления заслуживает ихний петя, который очень protective по отношению ко всем подопечным (включая нас) и строго следит за дисциплиной. достается всем, кто нарушает и кого-то обижает (включая нам и нас). потрогать евонную курочку, если ей не нравится, стоит хорошего такого защипа на конечности. до крови, между прочим. но и на нас клюв разевать никому не положено. хозяин строг, но справедлив.и красив, чертяка огненный. видите, с каким подозрением смотрит кто это тут подошел к его бабам. если че, готов и навалять.



еще история про петю. на участок забежал соседский лабрадор. порвал забор из рабицы своей жирной тушей. рыжие бабы спрятались сразу за шиферину, а петя нет. петя остался снаружи и отгонял лабра. мужик.

Саранча ебАная
именно с этих слов начинался каждый мой заход в огород, когда эти твари вырывались за пределы своего загончика. там, где они прошлись, остается выжженное поле без намека на зелень. клубнике пизда. посмотрим канеш что там вырастет весной, но сейчас вид крайне удручающий. благо, зима теплая и надежда на весну все же есть, авось не вымерзнет, если не расклевали сердцевину и не разрыли лапищами, кустики далжны выжить по идее. помидоры, персики в сезон были уничтожены тоже в довольно существенном количестве. но благо только плоды и на верхушках там что-то нам пооставалось.
теперь в лицах.
пушкинские


вообще по характеристикам порода очень крута. хорошая вылупляемость, огромные петухи, раза в полтора больше остальных, растут быстрее всех. несут огромные яйца, несут хорошо. сейчас с 4 курочек у меня минимум 2-3 яйца в день. это зимой и на зерне/зерносмеси, на минуточку.
но господи, какие они ебанько...
если слышу как соседи  меня зовут, то я уже знаю что случилось. именно эти искатели приключений сбежали. вот гуляет 4 породы. сбегают только пушкинцы. им больше всех надо залезть в какую-нибудь дыру. родилось 7 петухов и 6 курочек. осталось 3(!!!) петуха и 4 курочки. одного петуха и одну курицу сожрал гоша, потому что они к нему пролезли. двоих придавило сеном, потому что спать они улеглись в самую глубокую нору. одну куру просто затоптали до смерти. одной порвали крыло до мяса и кости и практически оторвали гребень, но она жива. один петя монументально повесился на веревочке-подвязке для помидор. это вообще достойно отдельного поста как они мне тут жизнь делали интересной и разнообразной. итого. наши руки чисты, минус 6 голов. половина, сука. по-ло-ви-на

плимутроки



тут мы видим двух петушков и курочку.
что в них хорошего - феноменальная выживаемость. из 10 яиц вылупилось 9. так все 9 и бегают. на фоне пушкинских и минимясных (у которых, напомню, из 30 вылупилось 15, а до 3 недель дожило 5) -просто феноменальные показатели. даже у перепелок так не бывает.
из минусов- размером они явно меньше пушкинцев и до сих пор не несут. но сейчас ситуация такая. в тепличке живут все оставшиеся мужики, то есть 5 лакеданзи, 5 плимутов и 3 пушкинца. с ними остались 4 плимутроковые бабы. то есть может быть такое, что они их банально заебали. у курочек стресс и поэтому нет яек. и опять же. этих ни просто заебали, а пушкинская вон вообще одна померла, вторую покалечили. удивлена стойкости. с мужиками мы скоро разберемся. посмотрим че там у них по яйкам будет. если занесут хорошо, то мож оставлю на разведение и награжу их новыми мужиками альтернативных кровей. в целом они тоже немного ебаньки, но сложно быть более упоротым, чем пушкинцы. так что на фоне их они вообще спокойные.

лакеданзи
произошло нечто статистически невозможное. из первого вылупа из 3 яиц вылупилось 3 птенца. 2 рыженьких один черненький. я долго считала черненького девочкой. даже не смотря на гребень. но потом моя девочка закукарекала. из второго вылупа из 14 яиц вылупилось кажись 6, не помню. осталось 5. потом они сбежали и кошка стащила двоих. но они были все одинаковые, если честно. ну кароч все оставшиеся трое тоже петухи. не удивлюсь, если съеденные двое тоже ими были. карочи ставлю крест на них. всех сожрем.
по характеру они бешеные и дикие. очень оручие. очень энергичные. при любом шухере эти придурки еще час бегают по всему участку и голосят куда-коко. драчливые между собой.  вопчем, не надо мне голубых яиц. не буду я второй раз их покупать и третий раз лупить лупить в надежде на девочек. вот 3 породы оставлю. одну для души, 2 на разведение.
это рыжий петух. ну красавчик, но дурачок тот еще. они еще и мелкие очень. ну их.


куры

Previous post Next post
Up