Добрые люди в ответ на мои стенания, куда отдать вещи, чтобы даже не отвозить, направили меня на сообщества в фейсбуке. Я приписалась к сообществу, покрывающему наш и два окрестных городка. Забирают все! Какую бы фигню люди ни сфотографировали и ни выставили - тут же набегают янычары и встают в дисциплинированную очередь.
Я потираю руки. Еще бы мне совпасть с дневным светом и отснять совершенно не нужную мне фигню. На первое время я приготовила мешок тампонов в упаковочках ( откуда? да еще разных фирм! и в магазин не снесешь.), большую серебряную луну*, мне выше пояса, сплошь в блестках и стразах и пачку очень американских рукодельных журналов дохипстерного времени по росписи ненужных скворечников и покрышек на салфетки.
А там часто пасутся шелтеры или учителя младших классов. Отдельно надо будет почитать последние посты и понять, какова процедура - как отбирают претендента и как передают. Но как я вижу - забирают все!
Если будет интересный опыт - отчитаюсь отдельно:)
*)Луну было видно в огнях и переливах
вот тут