Былое..

Dec 30, 2014 03:10

Определением Арбитражного Суда Тверской обл. по делу N А66-10792/2006 от 19.12.2006 г. в отношении СПК "Новый путь" (Тверская обл., Бежецкий р-н, д. Воронья Нога) введено наблюдение. Врем. управляющим назначен Пешехонов И.В.

НП СРО ПАУ "Дело". Требования кредиторов направлять в течение двух месяцев с даты опубликования по адресу должника. 12756 Решением Арбитражного суда Тверской обл. по делу N А66-3772/2005 от 17.03.2006 г. Бежецкое МУМПКХ

Из материалов дела следует, что инвентаризация имущества должника проведена прежним конкурсным управляющим Пешехоновым И.В.

"..Вот что сказал И.В.Пешехонов нашему корреспонденту:

- Процедуру банкротства предприятия и введение конкурсного производства в коллективе воспринимают болезненно. Провожу с людьми разъяснительную работу.

- В чем основная причина признания ОАО «Нелидовский леспромхоз» банкротом? - поинтересовалась я у Ильи Владимировича.

- Процедуру банкротства инициировали не только из-за огромных долгов в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды (свыше 32 миллионов рублей), а прежде всего из-за низкой рентабельности. Чтобы сделать предприятие рентабельным, в него надо вложить не менее 3 миллионов долларов. Эту цифру я привел в финансово-экономическом проекте, представленном арбитражному суду, а затем и кредиторам. И мой проект приняли (их было несколько).

Я не агрессор и не разрушитель. Моя главная задача стоит в том, чтобы к руководству леспромхоза пришел добропорядочный и профессионально грамотный собственник, который способен сделать предприятие экономически крепким и стабильным. "

"..Решением Арбитражного суда Тверской обл. по делу N А66-6106-03 от 19.04.2004 г. АООТ 'Большемалинский льнозавод' (Тверская обл., Сандовский р-н, п/о Болыиемалинское) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим назначен Пешехонов Илья Владимирович .."

"..Постановление ФАС Северо-Западного округа от 28.12.2009 по делу N А66-4938/2009 Суд отказал регистрационной службе в привлечении конкурсного управляющего должника к административной ответственности за неотражение сведений об общем размере требований кредиторов и неисполнении обязанности по взысканию дебиторской задолженности должника, указав на малозначительность совершенных правонарушений, поскольку своими действиями управляющий не создал существенной угрозы охраняемым общественным правоотношениям.."
Previous post Next post
Up