Аптека - кабак города Юбилейного (ООО "Ветфарма") Королёв

May 03, 2014 00:01

Пока Путин, Онищенко и Малышева думают как вывести большое количество жителей России из алкогольной зависимости, сами страждущие думают, где бы и чем бы разживиться. И больше всех об этом думают те, кто зарабатывает деньги спаивая людей, травя их суррогатами, зарабатывая на разрушенных семьях и поломанных судьбах.
В подмосковном наукограде Королёве (Юбилейном) действует хорошо налаженная сеть: спиртовой кабак 24 часа - аптека "Ветфарма"
Ценизма, таким алкогольным барыгам - не занимать. Такое интересное рекламное сообщение я получил по почте перед новым годом:
Здравствуйте!
Наша компания предлагает вашей аптеке, популярный и высокодоходный продукт -  раствор для наружного применения «Асептолин». Это спиртосодержащие жидкость, с содержанием этилового спирта 75-80%. Данная продукция пользуется большой популярностью у населения. Мы понимаем, что большинство людей использует ее не по назначению, поэтому за качеством спирта на нашем производстве следит специальный отдел.
Далее шли предложения по оптовым ценам, и контакты.

Смерть без рецепта
Объективности ради надо сказать, что изготовление и продажа т.н. спиртосодержащей продукции "двойного назначения" и другой фармацевтической продукции, содержащей спирт, хлопотно и недешево. В зависимости от юридических норм и ГОСТов надо платить акциз, получать лицензию.
Да и продажа этилового спирта осуществляется только по рецепту врача - это ведь какой удар по покупательской способности клиентов!

Приказ Министерства здравоохранения и coциального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 14 декабря 2005 г. N 785 г. Москва
3.11. Отпуск этилового спирта производится:
- по рецептам, выписанным врачами с надписью "Для наложения компрессов" (с указанием необходимого разведения с водой) или "Для обработки кожи" - до 50 граммов в чистом виде;
- по рецептам, выписанным врачами на лекарственную пропись индивидуального изготовления, - до 50 граммов в смеси;

Проще и куда прибыльнее скрывать наличие спирта.
Разве так можно? - спросите вы.
Нужно - ответят вам «фармацевты», они же - самогонщики-суррогатщики. И выпускают чудо жидкости, для обхода законов, акцизов и рецептов.
Врачи Центра имени Сербского негодуют: «на сегодняшний день в аптеках  без рецепта можно купить практически все: от  дезинфицирующего средства «Антисептин», употребление которого как суррогата алкоголя в свое время  вызвало волну массовых отравлений, до спиртосодержащей продукции, выпускаемой под видом косметических лосьонов и средств для ванн. При этом в инструкции по применению, например, лекарственного препарата «Асептолин» в разделе «фармакологические свойства» указано абсолютное сходство по антисептическому действию с этанолом, то есть спиртом этиловым.

А что же в Королёве?
Проводя майские субботники в Королёве, удивились огромным количеством этих «пузырьков».



Проведя небольшое расследование (опрос заядлых клиентов) узнали и адрес интересной аптеки. Было решено провести контрольную закупку:

image Click to view


Через 10 минут после звонка в ОВД "Юбилейный-Болшево", пришёл подполковник Тишин Иван Сергеевич с помощницей. Поговорили с нами, с хозяйкой аптеки. С талантливыми покупателями стремящимися за очередной дозой говорить не захотели.  Надо сказать пока ждали милицию опросили 9 человек (в видео только 2, остальные убегали при виде камеры). Кто по 2-3 флакончика, а один вышел с туго набитым гремящим пакетом, наверное готовится к празднованию дня рождения или майских праздников.
После общение с подполковником, сходили в ОВД написали заявление. Но интереснее, то, что показали нам добрые, вежливые люди, через несколько дней:

Общество с ограниченной ответственностью "ВетФарма", ООО "ВетФарма", лицензионное дело № ЛО-50-02-000434-13, адрес места нахождения юридического лица: 141060, Московская область, г. Королёв, мкр. Болшево, ул. Станционная, д. 47, кв. 4 (в некоторых документах кв. 8), ИНН 5018147613, ОГРН 1115018000130. Генеральный Директор Смирнов Александр Владимирович. Имеет во владении две аптеки, одну в Юбилейном и одну в Сергиевом-Посаде. Телефон организации ВетФарма - +7(495) 5197167, email vetfarma@mail.ru.
Вот на карте отмечена аптека,                                     а вот адрес юр.лица



А теперь внимательно взглянем на регистрационное удостоверение «препарата» Асептолин



ООО Научно - исследовательский институт Медицины и Стандартизации  и  находится он то же в Королёве.
ИНН: 5018072950   ОГРН: 1025002046882   ОКПО: 56854961  ОКАТО: 46434000000
Краткое наименование: ООО "НИИМИС"  ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СОРОКИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. КОРОЛЕВ, ул. Прудная, д.10, пом. 2.


Треугольник суррогатной мафии на карте наукограда Королёва





гражданский патруль, ЗОЖ, РЗТ-Королёв, королёв

Previous post Next post
Up