Побаловать себя грузинской едой

Dec 05, 2023 11:20

В праздничную неделю мы подумали: а не откушать ли нам чего-то грузинского? Как показывает наш многолетний опыт, лучший грузинсий ресторан Piala находится в городе Севастополь (Sebastopol).
1.


Подумаешь: 2 часа езды до ресторана (в одну сторону)  - удовольствие того стоит!
2.


Персонал чрезвычайно приветливый и внимательный, звучит грузинская музыка. Ненавязчиво, негромко. На этот раз было очень много посетителей, буквально за 20 минут были заняты все столики, что нас очень порадовало.
3.


Пока ожидаем заказ, с удовольствием вкушаем грузинское вино саперваи. Здесь их три вида. Заметно ( для нас) отличаются по вкусу.
4.


На этом фото - владелец ресторана. Когда много посетителей и не хватает официантов, он сам обслуживает посетителей.
5.


В ресторане есть Happy Hour, когда многие позиции меню стоят существенно дешевле: с 3 до 5 вечера и с 9 до 10:30 (вечера).
6.


Мы как раз очень удачно попали именно в это счастливое время.
7.


От хинкали мало кто может отказаться: сочные, нежные - можно слопать ведро, но слишком дорого.
8.


Это блюдо под названием Кучмачи или Качмачи (Kuchmachi) было для нас новым. Это нежнейшие куриные сердечки, тушеные вместе с печенью, измельченными орехами и помидорами. Обалденно вкусно!
9.


На этот раз не обошлось без прикола: в меню была позиция под названием "харчо". Мы подумали, что это суп, решили попробовать. Оказалось, что это огромная миска мяса в соусе, идеального по вкусу, ароматного и мягкого. Мы обычно берем все блюда в виде одной порции на двоих, но это мы только попробовали и забрали остальное домой, ибо было слишком много.
10.


Не с целью рекламы, в просто от души любителям вкусно поесть, проживающим в Северной Калифорнии, рекомендую насладиться грузинской кухней в ресторане Piala: 7233 Healdsburg Ave, Sebastopol, CA 95472, Phone: (707) 861-9186. Прежде, чем ехать, проверьте расписание работы. Оно изменилось, вроде бы.
11.


еда, ресторан

Previous post Next post
Up