"Зелёный Борщ"

Jun 20, 2023 18:31

В воскресенье съездили повидаться с друзьми. Давно не встречались, ибо сначала ковид, потом программа U4U - у них было много родственников из Украины, в том числе, с детьми. Дети закончили учебный год в Штатах, взрослые приняли решение возвращаться в Киев. В общем, все уехали. А тут и мы напросились свидеться!

Было чудесно: Валера приготовил на гриле бургеры из бизона и стейки из говядины, Дина сделала салаты и картошку в духовке. Болтали, делились веселым и не очень - день удался!

А напоследок случился сюрприз! Дина вдруг спрашивает меня: "А тебе нужен щавель?" Я автоматически отвечаю утвердительно. Мысленно начинаю скрипеть шестеренками мозга и соображать - зачем он мне нужен. А! Так зеленый борщ же можно сварить!!! Я его не делалала все 14 лет с момента прилёта в Штаты. Как-то мне щавель не попадался...

Вдохновлённая немалым количеством щавля, я сегодня начала творить... Предварительно спросила рецепт у дочери, поскольку через 14 лет не всякий даже юный человек вспомнит, как правильно готовить зеленый борщ. Всё шло просто прекрасно, пока я не решила показать готовое блюдо своей молодой падчерице - путь дескать и она, будучи американкой, сможет приготовить такую красоту. В этом была моя роковая ошибка. Телефон вырвался из моих цепких рук и нырнул-таки в прекрасный, живописный борщ.

Через секундру он снова был у меня в руках и Ира, с которой не пропала связь, наблюдала, как я смывваю жирные капли. супа с телефона. Потом я его выключила. Направила на него фен на самой низкой температуре (так гугл посоветовал). Теперь ожидаю результата.

А во всём виноват зеленый борщ!!!



Спасибо за внимание. Серый положил телефон в мешок с рисом. Наверное, так надо...

еда, лето, борщ, друзья

Previous post Next post
Up