Сквозь леса

Jul 08, 2021 17:07

Сегодня мы проедем с вами по маршруту №9 через леса и горы.

Откуда вообще взялись эти маршруты? Нам крайне повезло с хозяйкой отеля. При первой же встрече она спросила, что нам интереснее - рыбная ловля или что-то другое. Серый ответил, что мы любим бездорожье и разгильдяйство. Она засмеялась и принесла нам уникальную брошюру с описанием 15-ти поездок по неасфальтированным дорогам.
1.


От города Lee Vining поезжайте по хайвею 395 на юг и через 5 миль поверните на восток по дороге 120 в сторону Бентона. Через 10 миль вы справа увидите указатель на дорогу под названием Crooked Meadows Road. Вам сюда. Здесь и начинается маршрут. Обратите внимание на столбик, на котором написано 1S17. По всему маршруту вы должны следовать за этим номером - так названа узкая лесная дорога, по которой вы поедете.

Как только вы въезжаете в сосновый лес, опустите стекла в автомобиле и с наслаждением вдыхайте ароматный воздух. Знаете, чем он пахнет? Ванилью! Почему? А потому, что кора местных сосен Jeffrey pines выделяет сильный запах ванили, как свежие булочки.
2.


Естественно, что нам немедленно захотелось перекусить и мы устроили пикник на обочине, в надежной тени ванильных сосен.
3.


Боде очень здесь понравилось. Он с удовольствием поел, послушал пение птиц,
4.


уловил местные запахи и даже слегка вздремнул.
5.


Через три мили от начала маршрута вы заметите сосны другого типа - lodgepole pine. У них более гладкая кора и короче иголки.
6.


На отметке 3,8 миль дорога пойдет вниз, в лощину, а потом вверх и начнет извиваться среди кривых лугов Crooked Meadows.
7.


Мы рекомендуем остановиться на отметке 5,5 миль, на краю луга и послушать пение птиц. Там тенисто и приятно. Желающие также могут прогуляться. Если вам повезет, то встретите дикого ослика. Или еще кого-нибудь.
8.


На отметке, приблизительно, 10,4 миль вы увидите указатель Wet Meadows. С дороги этих лугов не видно, но вы можете остановиться и слегка пройтись, чтобы ими полюбоваться. Мы не ходили, потому что ленивые.
9.


10.


На отметке 13,7 миль все-таки не поленитесь выйти - будет прекрасный вид, обещаем!
11.


Где-то на 15,3 миле вам станут видны White Mountains, а на 15,5 миле дорога 1S17 станет называться Taylor Canyon Road. По ней и двигайтесь.
12.


Вы очутились в предгорье Glass Mountains. Заметили, что цвет дороги изменился? Она покрыта черным вулканическим песком. Это обсидиан.
13.


На отметке 20,8 миль берите правее, чтобы оставаться на дороге 1S17. Дорога закончится на 24,5 миле, уперевшись в хайвей 120.
14.


Отсюда есть два пути для завершения маршрута: короткий - повернуть налево и через 14,5 миль вернуться к начальной точке и другой, по которому поехали мы. Но об этом я расскажу вам в следующий раз.
15.


А пока накачиваем шины, которые мы спустили совершенно зря.

Это памятный знак о том, что здесь была платная дорога. Указаны цены за "проезд".
16.


17.


Как всегда, для любознательных предлагаю посмотреть небольшое видео.

image Click to view



Продолжение следует...

С вами были Олик, Серый и Бодя.
Жмём лапы!

Бриджпорт, видео, дорога, развлекухи, длинный викенд, растение

Previous post Next post
Up