"Гнездо ворона" - еда. Вино - леденящая душу история

Apr 12, 2021 15:23

Цветы - исключительно для настроения. Сейчас тот редчайший момент времени, когда все наши холмы предстают перед нами не сожженными солнцем желто-рыжими возвышенностями, а радуют нежной, шелковисто-зеленой травой, усыпанной ковром разнообразных цветов.



Как вы знаете, для нас пятница знаменует всегда необычный ужин. На этот раз решено было приготовить блюдо под названием "гнездо ворона".



Готовится легко, выглядит экзотично, на вкус весьма приятно. Главные ингредиенты - бараньи ребра, оливковое масло, зелень петрушки, чеснок, лимонная цедра, соль и перец. А также понадобятся веревка, фольга и духовка.



И подумалось мне в процессе приготовления: "А неплохо бы к этому барану употребить бокальчик вина..."



Задуманное свершить - проше простого, магазин находится на расстоянии полукилометра. Оседлав верного четырехколесного коня, я ринулась в магазин.

Надо сказать, магазин у нас просто отличный. Есть всё, включая водку Хортица. Но мне нужно было купить вино. А выбор, как понимаете, весьма солидный. Мне было сложно, я страдала, перебирая бутылки, вчитываясь в этикетки, вглядываясь в содержимое... В конце-концов даже нервничать начала.

И тут на одной из многочисленных полок я обнаружила практически старинный клад! Там стояли сосуды, в каждом из которых вполне мог бы поселиться джинн - старые, запыленные бутылки со стертыми, практически нечитаемыми этикетками... "Это то, что мне нужно!" - заорала мелодично воскликнула я и, сграбастав драгоценные ёмкости, помчалась к кассе.

Надо сказать, что хозяин магазина (он же кассир) был немало удивлен, когда его сканнер отказался с первого раза считывать штрих-коды. Но прибор удалось победить. Попискивая от переполнявшего меня восторга, я помчалась домой, предвкушая, как удивлю Серого своим необычным выбором изысканного вина.

Дома меня тут же объял аппетитный аромат почти готовой баранины. Небрежно протянув Серому бутылки и штопор, я попросила его откупорить одну, дабы насладиться глотком бодрящего напитка исключительно для хорошего аппетита. Хмм... надо сказать, что цвет вина вызывал некоторые вопросы... Оно было не красного, а коричневого цвета... Запах напомнил забытый со времен юности аромат хереса... Ну, а вкус... вызвал канувшие в прошлое воспоминания о пригубленном в студенческие времена портвейне и связанной с этим событием жуткой головной боли... Но у нас были еще ДВЕ неоткрытые бутылки!

Надо ли упоминать о том, что вкус, цвет и аромат "вина" там оказались в точности такими же? После тщательной протирки этикеток Серому удалось прочесть, что содержимому емкостей не менее, а то и более 20 лет.



В общем, карета превратилась в тыкву. Более не доверяя мне решение столь ответственных вопросов, Серый отправился в лавку сам и привез отличное вино. Не такое выдержанное годами, но весьма неплохое.

С вами были Олик, Серый и Бодя.
Жмём лапы!

#цветыпопонедельникам, еда, вино, баранина

Previous post Next post
Up