Кино

Feb 14, 2020 14:16

В преддверии выходных решила поделиться впечатлениями о просмотренных фильмах.

О фильмах Джокер и Однажды в Голливуде писать не буду, просто скажу, что оба фильма очень понравились.

1. Два Папы (англ. The Two Popes), 2019, Великобритания-Италия, режиссер - Фернанду Мейреллиш, жанр - биография-история, в главных ролях - Энтони Хопкинс, Джонатан Прайс, Хуан Минухин, Луис Ньекко и др.



По поводу сюжета: речь идет о передаче папской власти. И кажется, что может быть в этом интересного. Действительно, что? Но должна сказать, что благодаря гениальной игре Хопкинса и Прайса фильм держит в напряжении от начала до финала. То, что удалось сделать этим двум актерам - совершенно невероятно! Это высший пилотаж! Эта лента о людях: их пути постижения себя, веры и любви. Категорически рекомендуем посмотреть!

2. Операция "Арго" (англ. Argo), 2012, США, режиссер - Бен Аффлек, жанр - триллер-драма-биография, в главных ролях - Бен Аффлек, Брайан Крэнстон, Алан Аркин, Джоан Гудман и др.



О сюжете: 80-е годы, Иран. Исламисты штурмуют американское посольство и берут заложников. Шестерым сотрудникам удается убежать и найти приют в доме канадского посла. Специалист ЦРУ по вывозу людей из страны разрабатывает необычный и дерзкий план. Очень динамичный и переживательный фильм. И вообще я обожаю Аффлека! Рекомендуем!

3. Любовь: Инструкция по применению (Manuale d'am3re), 2011, Италия, режиссер - Джованни Веронези, жанр - комедия-мелодрама, в главных ролях - Роберт Де Ниро, Моника Беллуччи, Рикардо Скамарчо, Лаура Кьятти и др.



Фильм состоит из трех рассказов о судьбах людей и любви в разные возрастные периоды. Пересказывать не буду, потому что будет неинтересно. В общем, временами смешно, временами грустно, как в жизни. Настойчиво рекомендуем посмотреть!

4. Отпуск в дикой природе (англ. Holiday In The Wild), 2019, США, режиссер - Эрни Барбараш, жанр - комедия-мелодрама, в главных ролях - Кристин Дэвис, Роб Лоу и др.



Сюжет простой: на годовщину свадьбы жена покупает путевки на сафари, а муж ее неожиданно бросает. Дамочка едет одна и, конечно же, встречает очаровательного мужчину. К тому же, он пилот! Ну и началось! Можно посмотреть, чтобы отвлечься/развлечься.

5. Букшоп (англ. The Bookshop), 2017, Великобритания-Испания-Германия, режиссер - Изабель Койшет, жанр - драма, в главных ролях - Эмили Мортимер, Билл Найи, Хантер Треймен, Хонор Книфси и др.



Сюжет: 50-е годы прошлого века. Молодая женщина, вдова, покупает в захолустье старый дом и открывает книжный магазин. С огромными трудностями, что характерно. А местное население категорически против! И только пожилой аристократ ее всячески поддерживает, но... Дальше рассказывать не буду, а то будет неинтересно. Вполне можно посмотреть.

6. Прощание (англ. The Farewell), 2019, США, режиссер - Лулу Ванг, жанр - драма-комедия, в главных ролях - Аквафина, Чжоу Шучжэнь, Икс Майо, Лу Хун и др.



Сюжет: молодая женшина живет в Бруклине и внезапно узнаёт, что ее бабушка, находящаяся в Китае, тяжело больна. Семья решает собраться со всего света и поехать навестить больную. При этом бабушка не знает о диагнозе, он держится в тайне, чтобы ее не расстраивать. Поводом для приезда всех родственников решено выбрать свадьбу внука, который на самом деле еще вообще не готов жениться. Возможно, фильм понравится не всем, но нам с Серым и Бодей он полюбился.

На этом всё. Хороших выходных!

С вами были Олик, Серый и Бодя.
Жмём лапы!

кино

Previous post Next post
Up