Сериалы

Dec 28, 2019 10:55

Давно ничего не писала на тему сериалов, хочу поделиться впечатлениями о том, что мы с Серым и Бодей смотрим.

1. Утреннее шоу (англ. The Morning Show), 2019, вышел 1 сезон, США, режиссер - Мими Ледер, Дэвид Фрэнкел и др., жанр - драма, в главных ролях - Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон, Стив Карелл и др.



Как бы выразить кратко основу сюжета... В общем, повествование о том, что скрывается за кулисами утренней программы новостей. Амбиции, стремление к власти, желание удержаться на гребне волны и тд. Актерская игра - на высочайшем уровне, хотя к Дженнифер Энистон, как к актрисе, у меня довольно критическое отношение. Но здесь все играют просто великолепно! Мы рекомендуем!

2. Ради всего человечества (англ. For All Mankind), 2019, вышел 1 сезон, США, режиссер - Аллен Култер, Джон Дал, Сет Гордон и др., жанр - фантастика-драма, в главных ролях - Юэль Киннаман, Майкл Дорман, Джоди Бальфур, Ренн Шмидт, Сара Джонс и др.



Атмосфера 60-70 годов, подготовка и полет космонавтов на Луну. Что могу сказать - много  психологических и технических моментов, очень интересно, временами захватывающе. Актеры на должном уровне справляются с ролями. Ждем 2-го сезона с нетерпением.

3. Виргин Ривер (англ. Virgin River), 2019, 1 сезон, США, режиссер - Энди Микита, Гэйл Харви и др., жанр - драма, в главных ролях - Бен Холлингсфорт, Грейсон Максвелл, Мартин Хендерсон и др.



Сюжет: молодая женщина, пережившая личную драму, приезжает в тихий городок в Северной Калифорнии. Пытается как-то прийти в себя, сталкивается с неприязнью работодателя (она - медсестра). В общем, не слишком динамично, но смотреть весьма приятно. Рекомендуем!

4. Преступник (англ. Criminal: UK, Criminal: Spain, Criminal: Germany, Criminal: France), 2019, Великобритания-Франция-Германия-Испания, режиссер - Джим Филд Смит и др., жанр - криминал-детектив, в главных ролях - Кэтерин Келли, Ли Ингбли, Сильвестр Грот, Эмма Суарес, Хорхе  Бош, Марго Бансийон, Стефан Жобер и др.









По сути это 4 мини-сериала. В каждом из мини-сериалов по три серии. Сюжет: детективы ведут допрос подозреваемых. Действите происхоит в разных странах в помещениях, похожих друг на друга. Используются психологические методы, что крайне интересно! Великолепная драматургия. Очень рекомендуем!

5. Рэй Донован - 7 сезон (англ. Ray Donovan) - об этом сериале я уже писала, просто напоминаю, что идет очередной сезон.
Что вам сказать... Если у Тома Круза все-таки два выражения лица, то Лив Шрайбер пользуется лишь одним.



Но тем не менее - сезон захватывающий, проблемы реашются,  со скрипом и скрежетом, хотя наш главный герой явно начал уставать от такой жизни.

6. Бесстыжие - 10-й сезон (англ. Shameless), тоже просто напоминаю, что идет очередной сезон. К сожалению, одна из главных героинь покинула сериал, но не могу сказать, что он стал хуже - просто одна из сюжетных линий ушла.



Страсти кипят, аферы проворачиваются, хотя не всегда успешно. Смотрите, рекомендуем!

С вами были Олик, Серый и Бодя.
Жмём лапы!

сериалы

Previous post Next post
Up