Кино

Oct 11, 2019 13:39

Сегодняи вечером идем на концерт прекрасной Оли Чикиной, а после этого забираем ее к себе на ночевку. В субботу утром отвезем в аэропорт - ее гастроли продолжаюьттся. Пришлось сделать тщательную уборку в квартире и надо бы что-то на ужин сообразить. Следовательно, вдумчивый пост писать воемени нет. Поэтому, будет о кино!

1. Настоящая любовь (англ. True Romance), 1993,  США-Франция, режиссер - Тони Скотт (я думала, что Тарантино, но он оказывается сценарий написал), жанр - криминальная драма, в главных ролях - Кристиан Слэйтер, Брэд Питт, Патриция Аркетт и др.



Главным героям фильма  попадает в руки чемодан! Знаете, с чем? С кокаином!!! Что бы вы делали на их месте? А вот они... впрочем, рассказывать не буду - лучше посмотрите сами. Мы с Бодей были в восторге!

2. Гаттака (англ. Gattaca), 1997, США, режиссер - Эндрю Никкол, жанр - фантастика-драма-детектив, в главных ролях - Ума Турман, Итан Хоук, Джуд Лоу и др.



С таким созвездием актеров фильм не может быть неудачным. Сюжет и прост, и не прост: на что готов пойти человек для достижения своей цели? Смотря какой цели, - ответите вы. А если цель - это попасть на Работу Своей Мечты?... Нам с Бодей фильм понравился. Есть напряженные моменты, есть трогательные. Рекомендуем!

3. Офисное пространство (англ. Office Space), 1999, США, режиссер - Майк Джадж, жанр - комедия, в главных ролях - Рон Ливингстон, Дженнифер Энистон, Дэвид Херман, Аджай Найду и др.



Что вы обычно делаете на работе? Работаете? Вас ценят, повышают в должности? У вас досттойная зарплата? Что вас мотивирует работать добросовестно?  Это кино совершенно потрясающее! Персонажи, конечно, карикатурны, но чего только стоит красный степлер и сцена  "убивания" принтера! Мы с Бодей и Серым были в совершеннейшем восторге! Рекомендуем!

4. Семь (англ. Seven),1995, США, режиссер - Дэвид Финчер, жанр - криминальная  драма, в главных ролях - Брэд Питт, Морган Фриман, Гвимнет Пэлтроу, Кевин Спейси и др.



Представьте себе, что через  неделю вы... уходите на пенсию! Еще полны сил и энергии, вся жизнь впереди в новом городе  или на природе - вы уже распланировали будущее в своё удовольствие. И тут бац - страшное убийство (а вы детектив по профессии)  и новый, незрелый напарник. Что бы вы сделали? Мы с Серым и Бодей не могли оторваться, очень динамичный и отлично снятый фильм. Рекомендуем!

5. Из Парижа с лююбовью (англ. From Paris with Love), 2009, Франция, режиссер - Пьер Морель, жанр - боевик-криминал-комедия, в главных ролях - Джон Траволта, Джонатан Риз Майерс, Касия Смутняк, Ричард Дерден и др.



Жил был успешный мужик, работал личным помощником посла США во Франции, выполянл несложные задания от ЦРУ. Но душа его  мечтала и ныла, просила приключений. И они случились! Отличный фильм, рекомендуем! Сплошной пиф-паф!

На этом всё. Надеюсь, вы что-то выберете для себя из списка для просмотра в выходные дни.

Огромное спасибо друзьям по ЖЖ, которые рекомендовали в своих блогах эти фильмы для просмотра. Мы не были разочарованы!

С вами были Олик, Серый и Бодя.
Жмем лапы!

#кино

Previous post Next post
Up