Совсем коротко о Денвере, что в штате Колорадо

May 07, 2019 14:31

Как вам уже поведал Бодя, город мы не видели: Серый работает, а нам самим неинтересно бродить, да и нечестно будет. Поэтому, ограничимся общими сведениями.



Денвер - это столица штата Колорадо. Является самой густонаселенной административно-территориальной единицей штата.  Назван в честь Джеймса В. Денвера, губернатора Канзасской территории. Расположен на высоте одной мили (1 609,3 м) над уровнем моря, поэтому его прозвали городом Майл Хай.



Интересно, что город является мировым городом бета-тестирования, а также 19-м городом США по плотности населения. Численность жителей в 2017г. составила 704 621 человек. В 2016г. US News & World Report назвал Денвер лучшим городом для проживания в США.

В ясную погоду там, вдали видны снежные вершины гор


Официальной столицей штата Денвер стал в 1881г. В 1970г. город был избран столицей проведения Олимпийских Игр 1976г., но в 1972г. избиратели штата проголосовали за перенесение игр, потому что подготовка требовала огромных финансовых вложений. Так столицей Игр стал Инсбрук, Австрия.



Город находится в континентальной климатической зоне. Здесь бывают и весна, и лето, и осень, и зима. Основное количество осадков выпадает с апреля по август, что мы отлично чувствуем буквально "на себе".

В квартирном комплексе имеется бассейн, но погода как-то не способствует


Для позитивного настроения публикуется фотография Боди, охраняющего диван.



Диван охраняется от Кьяры.



Кьяра в первый же день нашего пребывания сожрала Бодину кроватку, а сегодня утром мои резиновые шлёпанцы. Интересно, чего мы не досчитаемся завтра...

В четверг ожидается снег...

С вами были мы все.
Обнимаем крепко, увидимся!

Денвер, собаки, США, город, Колорадо

Previous post Next post
Up