Всё везде и сразу

Mar 27, 2023 23:31

Решила посмотреть "Всё везде и сразу". Фильмец вышел водолейский, начало было многообещающим, но в итоге всё скатилось к морализаторству и примитивному "он не злой, просто недолюбленный", ага и велосипеда у него не было, отцы и дети, etc. А жаль, недокрутили. Хотя если б докрутили и без повесточки оскаров бы не было и на номинации)
И тем не менее, есть там несколько интересных моментов, цепляло состояние, поймали и показали хорошо (смотрела с сабами, если что). А на определенном моменте я просто охренела. У меня уже давно, лет 15 назад "родилась" моя собственная система обращения с дежавю - когда оно у меня происходит, я обязательно делаю какое-то действие, которое я точно не делала ранее. Просто я в какой-то момент осознала, что мне надо так сделать, для меня это корректно. И это как способ выйти из "повторяющегося круга". И вот в фильме описывается та же схема - но для прыжков в другое измерение. Я начала догадываться почти сразу, когда альфа Вэймон сказал поменять обувь с ноги на ногу, а уже точно уверилась, когда он начал жевать помаду, еще до объяснения, которые давались позже - цитата:
"- Это твой трамплин. Как съесть помаду или поменять ботинки местами. Ты разработала алгоритм, который рассчитывает статистически маловероятное действие, которое выведет тебя во вселенную на границе твоего локального кластера, а потом перекинет в нужное тебе измерение.
- Это бред!
- Именно! Чем бредовее, тем лучше! Движок твоего алгоритма работает на маловероятных действиях."

Это было странно ппц слышать с экрана монитора из фильма)) ну короче это уже в общем инфополе, вопрос трактовки и использования) такие вот пирожки)

дежавю, инфа, кино, интересно

Previous post Next post
Up