Коронавирус Путина (продолжение)

Jan 04, 2022 08:11

3. Глобальный аспект
Отсутствие медицинского смысла в действиях к-вакцинаторов, в число которых вошло большинство правительств Земли, в том числе правительство РФ, заставляет искать иной, прежде всего, политический их смысл. Многие авторы, анализирующие события "пландемии", теряются в догадках, каковы действительные цели её организаторов. Выдвигаются самые разные предположения - от генетических экспериментов "элиты" в поисках индивидуального бессмертия до банального геноцида в интересах инопланетных пришельцев.
Не добавляют ясности сумбурность и непоследовательность, а подчас абсурдность и противоречивость действий вакцинаторов. Но всему этому есть довольно простое объяснение: во-первых, у "пландемии" не один, а несколько, даже много "интересантов" (каждый из которых является организованной группой людей), а во-вторых, главные её организаторы и впрямь действуют не в интересах людей, поэтому нам трудно осмыслить их действия.

Инициатива продвижения схемы "пландемия"-"к-вакцинация"-"куаркодизация" принадлежит международному банковскому капиталу. Цель её - тотальный контроль над людьми как "физлицами", вплоть до постоянного мониторинга "тушки", то есть, каждого биоида. Входит ли в планы затейников контроль над каждым индивидуальным сознанием и нужно ли им это - трудно сказать. Лично я сомневаюсь.

Чтобы понять, зачем этим организованным группам людей понадобился такой контроль, нужно вспомнить (а не знающим азов марксизма - осознать), что транснациональный финансовый капитал является высшей формой обобществления средств производства при капитализме (осуществляющегося при нём неизбежно в интересах шайки жуликов и спекулянтов). Тут нет никакой конспирологии, исключительно политэкономия и классовый подход. В условиях глобального капитализма международный банковский капитал - это центр сосредоточения хозяйственной мощи человечества, глобальный "совет директоров", естественно, несущий ответственность за развитие глобальной экономики. Так вот, этот центр уже несколько десятков лет стоит перед фактом неустранимого системного кризиса капитализма - неизбежного финала стихийного рыночного состязания хищников, и в особенности, деятельности самой банковской системы: спекуляций акциями, облигациями, фьючерсами, деривативами и прочими выморочными финансовыми сущностями, не имеющими непосредственного отношения к производству материальных благ.
И вот этот штаб высших капиталистических хищников, давно признавший, в отличие от кормящихся его подачками мелких пропагандистских шавок, не только факт данного кризиса, но и факт существования объективных закономерностей развития общества, обуславливающих наличие единственного выхода из кризиса в переходе к глобальному плановому хозяйству, чем-то напоминающему "факинг коммьюнизм" - этот буржуйский штаб решил возглавить данный переход, пока этого не сделали другие организованные группы людей.
Конечно, банкиры коммунизм не построят. Даже если бы они этого захотели, результат был бы как в притче про чёрта, который решил творить добро. Но на сей счёт можно не беспокоиться. Как бы более консервативные оппоненты не обвиняли банкиров в коммунизме, эти обвинения ложны. Банкиры строят фашизм. Тут я не удержусь от повторения своей жестокой метафоры, адресованной всем противникам коммунистической идеи, под какими бы флагами они не выступали. Ребята, реальность наглядно показывает, что исторические закономерности существуют, просто реализовываться они могут по-разному. Коммунизм - это сложно, это шампанское в хорошо запечатанной бутылке. Его строят осознанно, сообща и долго. Но если вы по каким-то причинам не хотите взять на себя труд сознательно и аккуратно открыть бутылку и выпить вино, то История всё равно угостит вас этим шампанским, запихнув вам бутылку в задницу. Это будет невкусно и больно. Это будет банкирский санитарный фашизм.

Впрочем, не факт, что он состоится. Ну, не могут люди, несущие чудовищный хаос в самих себе, создать на Земле порядок. Но к порядку банкиры действительно стремятся и даже считают его наведение своей миссией - об этом говорит история банка Морганов, например. Наводить порядок в экономике, действуя в интересах крупнейшего капитала - вот их философия и цель.
О философии буржуазных глобалистов нужно будет как-нибудь отдельно написать пару слов, а сейчас о капитале. Фраза "они действуют в интересах крупнейшего капитала" - это расшифровка утверждения "они и впрямь действуют не в интересах людей". Современный отечественный марксист Е.Сахонько называет капитал(ы) "социоорганизмами" и "новыми обитателями Земли". Развивая эту мысль, я бы назвал капитал "симбиотом" человека, на котором он паразитирует (ибо он реализуется только в человеческих отношениях, забирая у людей часть сознания под свои нужды), или макровирусом с одномерным мышлением. "Хозяева" этого паразита лгут, изворачиваются и идут на самые разные сделки и ухищрения, воплощая его тупое и единственное стремление - расти в численном выражении. Если пренебречь этим фактом, мотивы их действий так и будут оставаться для нас загадкой.
Вернусь к мысли, что санитарный фашизм может не достичь своей законченной формы. Возможно, нынешняя форма капитализма  - финальная. Современный, перезревший и выродившийся капитализм всё больше становится "экономикой катастроф", когда крупные хищники для оживления оной "кошмарят" ту или иную страну или даже всё человечество. Вы всё ещё не хотите строить коммунизм? Локальные войны или балансирование на грани мировой, надсадная борьба с "пандемией" или "парниковым эффектом" - выбирайте, не обляпайтесь. Возможно и комбо! Рожайте в это дерьмо детей и ждите от них благодарности.
Previous post Next post
Up