Человечины, ещё человечины!

Dec 22, 2021 15:15

Сегодня Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект, представленный инициативной группой космонавтов, казаков и спортсменов, членов партии "Единая Россия", об усилении мер повышенной готовности к укреплению здоровья лиц, достигших 60-летнего возраста. Закон разработан в рамках национального проекта "Здоровье", в целях дальнейшей оптимизации прав и свобод граждан Российской Федерации, а также в связи с наступлением зимнего времени года.
Общеизвестно, что зимой дороги и тротуары часто покрываются льдом, что грозит тяжёлыми травмами пожилым людям, так как с возрастом кости теряют прочность. Перелом шейки бедра даже получил у хирургов печальное прозвище "болезнь бабушек". В связи с этим, новый закон предусматривает обязательное протезирование тазобедренных суставов лицам, достигшим 60 лет. Протезирование проводится поэтапно, за две операции, и призвано уберечь стариков от переломов шейки бедра при падении на лёд. Стоимость операции частично оплачивается государством, под оставшуюся часть можно взять кредит в Зверьбанке под льготный процент. Пополнить бюджет предполагается за счёт сокращения средств, выделяемых на уборку улиц, а также за счёт штрафов, которые будут взыматься с лиц, отказавшихся от протезирования. Филиал Всемирной организации здравоохранения "ВОЗнадзорпотреб" уже выпустил рекомендации местным органам власти по ограничению передвижения по улицам для лиц старше 60 лет.
Президент РФ выступил с заявлением, что протезирование - дело добровольное, но нужное, и одобрил все вышеперечисленные меры, с оговоркой, что штраф должен взыскиваться лишь с тех пожилых людей, которые не протезировались и вышли на улицу в зимнее время. Сам он решил показать пример согражданам и уже поставил себе протезы обоих тазобедренных суставов, действие которых можно посмотреть в режиме он-лайн по компьютерной модели на сайте "Таз Президента" (тп.рф), (с ограничением для несовершеннолетних в ночное время).
Группа медийных врачей выступила с гневным обличением движения "антипротезистов", финансируемого, по некоторым данным, правительством Украины с целью подрыва единства и боеспособности российского общества. 
Previous post Next post
Up