Бытдыбр: родина Володина и зимняя обувь

Dec 12, 2021 18:33

Зимние ботинки у меня совсем износились, и я попросил дочь поискать в тырнете приличный обувной, но чтоб на входе "ку" не делать. А надо сказать, что почти на всех торговых точках в центре у нас давно висят объявления, что без кукарекода низзя. То есть, пока Володин собирается обсуждать закон об них, в Саратове уже давно без всякого закона без них низзя. По закону, наверное, можно, но где закон и где Саратов? У нас тут от туберкулёза шваброй лечат, вы же знаете. Ну, вот с этими лекарями никто и не связывается. Низзя так низзя. Политик не должен быть марионеткой, как сказал недавно один губернатор. Поэтому Путин - ни в коем случае не марионетка Билла Гейтса, он сам придумал нас всех добровольно квакцинировать,  а Володин с Радаевым - не марионетки Путина, поэтому самостоятельно и добровольно пишут всякие приказы и указы на эту тему, а владельцы магазинов - те вообще уже лет двадцать мечтали всю двуногую скотину перечпокать и снабдить клеймом, и вот наконец, дождались удобного случая, и решили без кукарекода не пущать. Сами, по собственной инициативе, не дожидаясь решения Госдумы. Да и то сказать, чего там дожидаться, тоже мне, интрига...

Короче, дочь порылась в телефоне и указала на "Белвест." А ей тоже понадобилось обувку обновить. Ну, и пошли мы, на всякий случай пешком через полгорода, радуясь тому, что Володин открыл в Саратове самую длинную в Европе пешеходную зону. Радостно нам, неквакцинированным, потому что есть нам теперь чем заняться в Саратове. На работу хер устроишься, в магазин или кафе хер зайдёшь, в общем - везде сплошной хер, а тут пешеходная зона. Можно хотя бы погулять.
Н-да... Но когда мы дошли до обувного, мы и там увидели знакомый хер. Это на сайте предупреждения не оказалось, а на двери оно было: без кукарекода не входить. Мы прекрасно знаем, что можно было попытаться. Мы давно здесь живём. Но вы нас тоже поймите. Нам сама ситуация не нравится. Примерно как если бы на входе в трамвай или там в театр полагалось "хайль гитлер"  или "хайль гейтс" крикнуть, и пусть даже при этом никто не контролировал бы выполнение... просто впадлу нам такой трамвай, мы лучше пешком пойдём. И пошли мы обратно пешком, пожелав "Белвесту" и прочим добровольно фашиствующим бизнесам больших доходов от квакцинации.
Шли и думали: а на фига нам пешеходная зона зимой без зимней обуви?
Но ботинки я на обратном пути всё же купил у бойкого жуликоватого торговца, практически на улице (не скажу, на какой). "Бери, дорогой, отличные ботинки, мне спасибо скажешь, у меня весь город затаривается!" Последнему утверждению я почему-то поверил.

Всё же, спасибо Вам, Вячеслав Викторович, за зону. 
Previous post Next post
Up