Про пресловутый клок шерсти

Oct 04, 2023 00:34


Из комментов у некоего подбуржуйничка, ныне шибко патриотствующего из-за рубежей и на этой почве дозревшего уже до блестящей идеи массово манить "под осины" "хороших белых" гастарбайтеров из... ЗапЕвры (в т.ч. и как противовес "плохим чОрным" из "бывших наших" -- но то уже таке, других патриотов у меня для вас... угу):
[даром] не надо нам тут понаехов "со значками классности". Наоборот: если недоубежавшие ещё раз пять В. Ларс возьмут, так совсем хорошо будет. Можно будет уже практически начать за 4-часовой рабдень и прочие значимые подвижки с буржуём бодаться.

Между прочим, несмотря на полушутливую форму изложения и намеренную "социальную зауженность" -- самая что ни на есть боевая традиция рабочего класса. И вполне себе живая, судя по неприличному уже запаху скипидара от низших "рекрутеров" и по то и дело издаваемым "говорунами" буржуинских клубов стонам о "перегретости зарплат" и недостаточной (sic! вот ведь ужас-то, а?) безработице. И это -- при чисто "стихийно-растительном" (как в коронабесие, ага) как-бы-действии. Нужен же организованный и открытый натиск, та самая мерная поступь железных батальонов.
Original post: https://rexy-craxy.dreamwidth.org/775083.html

тактика, рабочее движение, know your enemy, классовый подход

Previous post Next post
Up