Что объединяет Путина, Порошенко и Трампа?

Oct 30, 2018 11:08



Их объединяет не только буква П в их фамилии, хотя это тоже есть. И буква П означает популизм, а не другое слово, которое тоже для них подходит. Их объединяют предвыборные идентичные обещания.

Путин обещал поднять Россию с колен, так как лозунг: "Сделаю Россию великой!" уже был до этого приватизирован Жириновским. Путину пришлось довольствоваться вставанием с колен.

Порошенко обещал сделать Украину великой и могучей европейской державой. Ну, типа, вставания с колен в отдельно взятой республике СНГ.

Трамп пошел по стопам Жириновского, заявив, что он снова сделает Америку великой страной.

Но лозунги лозунгами, а что реально делается этими популистами? К примеру, Ленин объявил план ГОЭЛРО и Советская Россия строго придерживалась этого плана, правда за счет ограбления населения и массовой коллективизации, но придерживалась. То есть вначале нужен некий план строительства, а потом уже внедрение этого плана в жизнь. Китай точно следует заветам Ленина, поэтому объявил, что станет ведущей мировой державой без войн, а только за счет экономического прогресса. Вот уже в Шанхае построят фабрику, где роботы будут собирать роботов. То есть Китай выполняет взятые на себя обязательства.

А что же делают Путин, Порошенко и Трамп? Они вешают на уши лохторату некие духовные ценности, но не имеют никакого плана строительства нового постиндустриального общества. Один грезит "рузЬким миром", другой - "белой Америкой", а третий вещает о мове и томосе. А без плана строительства какие могут быть результаты, кроме вешания лапши на уши лохторату? Заводы и фабрики в России, на Украине и США разрушены, ничего нового не строится, инженеры и квалифицированные рабочие исчезли как класс и никто не озабочен их реанимацией. Ну, нельзя в один миг построить на пустыре нечто инновационное, просто потому что для начала нужны стены и высококвалифицированный персонал, которых нет и которые никто не собирается создавать. Нет плана - нет и будущего, только одни обещания.

Даже роботизированную фабрику по производству роботов строят не в США, а в Китае. На одних обещаниях можно протянуть какое-то время, что с успехом демонстрируют Путин, Порошенко и Трамп, а вот дальше пустырь останется пустырем, даже если его обозвать звучным словом: "Сколково" или ещё как-то. А разгребать завалы после этих популистов, у которых на уме одни духовные скрепы, придется совсем другим людям.

Трамп, Порошенко, Путин

Previous post Next post
Up