Стало известно о грандиозном скандале в связи с нападением на Крокус, который скрывают власти

Mar 24, 2024 16:12







Стало известно о грандиозном скандале в связи с нападением на Крокус, который скрывают власти, а особенно МВД РФ. На съемке регистратора момента, когда у Крокуса останавливается белый Рено и из него выскакивают вооруженные террористы, рядом виден большой фургон, а рядом с ним человек. Сразу несколько источников сообщили, что это фургон кинологической Службы МВД РФ, которая в этот день участвовала в мероприятиях по безопасности концерта Пикника. На съемках из зала первых минут нападения хорошо видно сотрудника этой службы с собакой (наличие табельного оружия по съемке непонятно), который, как началась стрельба, стремительно убегает.

Более того, прямо в здании Крокуса находится отдел полиции Павшино. По данным ВЧК-ОГПУ, в момент нападения он был полностью укомплектован сотрудниками. Там хранится оружие. Однако, никто из полицейских не пошел защищать и спасать мирных граждан, на которых напали террористы (всего четыре человека). Полицейские предпочли сбежать. То есть подчиненные Владимира Колокольцева, вместо того, чтобы защищать людей, оказавшихся в опасности (а это их прямая обязанность) сбежали, спасая себя.



Появившиеся видеозаписи показывают, что в 20:12 террористы выбежали из Крокуса и спокойно уехали. Причем их машина все время атаки стояла рядом с спецфургоном Кинологической службы МВД РФ, на глазах сотрудников которой происходил теракт. Они предпочитали не вмешиваться.

По словам источника, примерно только 20 %  зрителей погибли от пулевых ранений. Остальные задохнулись в дыму.

Первая Скорая приехала к Крокусу в 20:23, следом первые пожарные. Они не могли войти внутрь и начать тушить пожар и спасать людей, так как не было информации есть ли внутри террористы. Полицейские прибыли  позже и... ничего не изменилось. Они просто смотрели на пожар, даже не выставили оцепление на безопасном расстоянии, оно появилось часа через два после теракта.

В итоге большинство погибших  задохнулись и сгорели, так как медики и пожарные думали, что террористы еще там, а полицейские ничего не могли пояснить. И зачистку здания до прибытия спецназа проводить боялись...

Более того, несмотря на хваленные Потоки, выездные посты, спецпланы МВД, террористы спокойно уехали через эти посты на расстояние 450 км от Москвы. Уехали на той самой машине, которая стояла рядом с фургоном кинологической службы МВД.

Удивляет также, что спецслужбы появились в «Крокус Сити Холле» только через полтора-два часа, в то время как журналисты были уже через 12 минут. Ну, ладно, пробки, затруднение движения и т.д. Но напротив «Крокус Сити Холла» через МКАД в Строгино находятся казармы 2-го полка ОМОНа, который прославился разгоном демонстрантов в Москве, его возглавляет полковник Кусюк, бывший командир киевского Беркута. Даже пешком ОМОН мог добраться до «Крокус Сити Холлла» за 15-20 минут, но он так и не появился от слова совсем.

P.S.








После публикации ВЧК-ОГПУ, ведомство Колокольцева принялось опровергать, что в зале Крокуса человек, убегающий от террористов со служебной овчаркой, это сотрудник МВД. При осветлении кадра записи отчетливо видно, что на рукаве у беглеца шеврон и даже при плохом качестве, он очень похож на шеврон кинологической службы. Камуфляж тоже соответствует форме кинологов МВД. Да, скажите, и кто еще может со специальной собакой дежурить на входе в Крокус и "обнюхивать" зрителей? Если кинологи МВД были в Крокусе в качестве "халтуры", поэтому без оружия, то еще хуже.

Кстати, МВД не опровергает, что у входа, через которой ворвались террористы, стоит фургон кинологической службы МВД. Да, по новым видео это опровергнуть и невозможно.

В итоге получаем. Фургон кинологической службы у входа, внутри мужчина в форме службы со служебной собакой, но это не сотрудник МВД...


Уникальные кадры. Пресс-секретарь главы МВД Колокольцева Ирина Волк пиарит своего шефа: "Незамедлительно прибыл на место" - это спустя 2 часа 44 минуты после теракта.


В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказалась запись в хорошем качестве момента, когда террористы выскочили из белого Рено и открыли огонь по Крокусу. Запись почти не оставляет сомнений, что рядом со входом в Крокус и местом событий стоит полицейский фургон.





https://t.me/POLICE_2020/1815



Путин в церкви на территории резиденции в Ново-Огарево поставил свечку за упокой погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле», рассказал Песков.




Хронология

🔵 7-19 марта. 15 и 3 дня до теракта

Вечером 7 марта власти США предупреждают, что террористы планируют в ближайшее время осуществить в Москве теракт в местах массового скопления граждан, в том числе на концертных площадках.

19 марта Путин называет предупреждение США «откровенным шантажом». Через три дня произойдет теракт.

🔵 22 марта, 22:42 мск, почти три часа с начала теракта, известно о 40 убитых и 100 раненых.

Путину было доложено о теракте в первые минуты и он дал «все необходимые указания», утверждает (https://t.me/tass_agency/238791) его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

🔵 23 марта, 01:45 мск, почти шесть часов с начала теракта, известно о 62 погибших и более 140 раненых.

Путин пожелал всем пострадавшим в теракте выздоровления, но не лично. Он передал (https://tass.ru/proisshestviya/20327153) слова через вице-премьера Татьяну Голикову.

🔵 23 марта, 13:50 мск, почти 18 часов с начала теракта. Известно о 115 погибших и 121 раненом.

Путин выслушал (https://t.me/news_kremlin/3357) доклады глав ФСБ, МВД, СК, Росгвардии, МЧС, Минздрава и других чиновников. После созвонился с Александром Лукашенко и Шавкатом Мирзиёевым.

🔵 23 марта, 15:37 мск, 19,5 часов с начала теракта.

Путин впервые появляется (https://t.me/news_kremlin/3362) на публике и говорит о причастности Украины. После - звонит президенту Казахстана.

🔵 23 марта, 19:52 мск, сутки с начала теракта, известно о 133 погибших.

Путин созванивается (https://t.me/news_kremlin/3365) с президентом Турции Эрдоганом и президентом Сирии Асадом.

🔵 24 марта, 12:02 - 17:48 мск, 45 часов с момента начала теракта.

Личный пропагандист Путина Павел Зарубин публикует видео, на котором показаны «первые минуты и часы» работы Путина после теракта. На кадрах пожилой мужчина поднимает и опускает трубку телефона, а затем записывает обращение.

Сам Путин в этот день созвонился (https://t.me/news_kremlin/3367) с Эмомали Рахмоном и Ильхамом Алиевым и поставил (https://t.me/news_kremlin/3369) свечку в храме в своей резиденции в Ново-Огарево.

полиция, спецслужбы, теракт

Previous post Next post
Up