Бывшие бойцы ЧВК «Вагнер» выявили цепочку поставок наркотиков в зону СВО

Jan 19, 2024 01:00

image Click to view



Z-военкоры сообщают о задержании российских военных, которые выявили цепочку поставок наркотиков в зону СВО.

Бывшие бойцы ЧВК «Вагнер» столкнулись с произволом, они провели спецоперацию, выявив цепочку поставок наркотиков в зону СВО, теперь их могут посадить за самодеятельность, ведь они перешли дорогу влиятельным людям.

Одним из поставщиков наркотиков оказался действующий сотрудник ГИБДД ЛНР. По словам провоенных блогеров, на видео - бойцы 331 полка, которые раньше входили в структуры ЧВК «Вагнер». Военные записали серию обращений, а также передали кадры задержания поставщиков наркотических веществ. Солдаты рассказали, что служат в Стаханове, и недавно поймали сослуживца за курением марихуаны. Бойца наказали, а он, ”чтобы искупить вину”, помог выявить цепочку поставок наркотиков. Среди главных сбытчиков оказался младший лейтенант отдельного спецбатальона ГИБДД ЛНР Александр Макарцев.

Военные не стали выдавать Макарцева местным силовикам, потому что «здесь рука руку моет» и решили дождаться сотрудников ФСБ и военной полиции из Москвы. Бойцы передали им всю информацию о цепочке поставок, ее участников и готовы были передать вещдоки: машины, деньги и наркотики. Однако силовики отказались подписать протокол о передаче доказательств. В итоге недавно военнослужащим стало известно, что бойцы СОБР собираются штурмовать их базу - против них завели дело о похищении наркосбытчика по заявлению его супруги.

Военнослужащие признают, что удерживали мужчину, но подчеркивают, что изначально намеревались передать его органам. Уголовное дело они считают сфабрикованным высшими должностными лицами ЛНР, которые также могли участвовать в поставке веществ.

«Где гарантии, что они не сотрудники ВСУ? Они целенаправленно распространяли вещества военным. Это был не один и не два человека. Они конкретно делали акцент на военных. Они покупали это, употребляли на позициях, и происходило непонятно что. Как себя ведут люди под наркотическими веществами, все знают. Они травили наших парней, которые приехали защищать эту землю, воевать честно и добросовестно», - заявили военные в обращении. По данным военкоров, задержали не тех кто травил военных наркотой, а бойцов ЧВК, которые раскрыли сеть наркотрафика. На последнем ролике они обращаются к Бастрыкину за помощью.

ТГ-канал "Говорит ТопаZ" сообщает:

«Информацию подтверждаю, есть знакомые ребята там. Необходима максимальная огласка. Это единственная возможность повлиять на ситуацию»

https://t.me/Topaz_Penetrator/8811

наркотики, Вагнер

Previous post Next post
Up