Эксперт рассказал, как быстрее накопить на машину

Dec 31, 2023 12:25



Ведущий аналитик из департамента Amarkets Артем Деев в беседе с журналистами «Газеты.ру» предложил россиянам рассмотреть возможность накопления на покупку автомобиля с использованием банковских вкладов.

Этот способ становится особенно привлекательным в свете недавнего повышения ключевой ставки Центрального банка России до 16%, что привело к увеличению доходности вкладов до уровня 18,5% годовых.

Деев подчеркивает, что такой подход к накоплению денег предоставляет ряд преимуществ, особенно учитывая текущую экономическую ситуацию. Одним из ключевых достоинств является возможность получения более высокой доходности по сравнению с прошлыми периодами. Кроме того, вложение средств в банковские вклады обеспечивает стабильность и предсказуемость дохода, что является важным фактором в условиях экономической неопределенности.

Важно отметить, что в контексте растущих ставок по автокредитам, которые на данный момент находятся на уровне 18-22% годовых и могут увеличиться, использование банковских вкладов для накопления на автомобиль выглядит особенно привлекательным.

ОТСЮДА

Что это было!? Опять лохов хотят развести и приободрить?

россияне, автомобили

Previous post Next post
Up