«Спутник Лайт» прошел обновление

Dec 10, 2023 14:09



Минздрав согласовал обновление состава вакцины против коронавируса «Спутник Лайт», внесены изменения в инструкцию, сообщил РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Минздрав все согласовал, внесены изменения в инструкцию. В понедельник с утра в Росздравнадзор повезут внешнюю упаковку вакцины, то есть коробочку, в которую составляются флакончики, они должны это согласовать. Я думаю, что это должно занять 1,5-2 часа. После этого мы имеем право ввести в электронную систему учета все 135 тысяч доз вакцины и начать отгрузку в регионы»,- сказал собеседник агентства.

Гинцбург спрогнозировал, что препарат начнут отгружать во второй половине дня в понедельник или во вторник. Он уточнил, что 135 тысяч доз вакцины уже наработаны и готовы.

Гинцбург ранее рассказалывал, что в исследовании обновленной вакцины принимают участие 50 человек, никаких значимых побочных эффектов у добровольцев нет.

В середине ноября сообщалось о завершении работ. Все результаты клинических исследований обновленной вакцины «Спутник V» официально передали в Минздрав, регистрировать препарат заново не придется, будет только внесение изменений в документы уже зарегистрированной вакцины.

ОТСЮДА

Помнится Z-поцреоты визжали, что Путин своей СВО уничтожил ковидобесие и вакцинацию. Ога, как же, размечтались, держите карман шире, война войной, а вакцинация по расписанию.

вакцина

Previous post Next post
Up