Нетаньяху отрицает убийство детей в Газе. В США несогласны

Nov 19, 2023 12:27



Ведущий MSNBC (заблокировано в России) Мехди Хасан вступил в жаркий спор с израильским чиновником Марком Регевом, советником премьер-министра Биньямина Нетаньяху, в прямом эфире своего шоу в четверг.

Хасан обвинил израильское правительство в убийстве детей и распространении пропаганды и ложной информации после войны Израиля с ХАМАСОМ.

Ведущий заявил что своими «лживыми» глазами видел, как из руин вытаскивают множество детей. Гость ответил, что это картинки, которые ХАМАС хочет, чтобы вы видели. Но ведущий не сдавался, утверждая, что дети мертвые. И что их убило правительство Израиля.

Ведущий: «Вы ведь это признаете? Что вы убили детей? Или отрицаете».

Марк Регев: «Нет, не признаю. Нет. Нет. Во-первых, вы не знаете, как погибли эти люди. Эти дети»

Ведущий: «Ничего себе».

Хасан также утверждал, что израильское правительство распространяло «дезинформацию» после террористических атак ХАМАСА 7 октября на израильских, американских и других граждан.

«Пресс-секретарь вашей армии указал на документ на арабском в подвале больницы в Газе, утверждая, что это охранный список, где каждый террорист пишет свое имя. Но это была ложь. Это просто был календарь с днями недели. Ваш коллега в канцелярии премьер-министра Офир Гендельман запостил закулисную съемку из ливанской короткометражки и написал, что это палестинцы в Газе, которые имитируют ранения. Прошла неделя, а твит все еще висит. Это бесконечная дезинформация от ваших властей, не так ли?», - заявил ведущий.

Марк Регев: «Я не согласен», пишет телеграмм-канал Пул №3.

ОТСЮДА

дети, военные преступления, убийство, США, Израиль

Previous post Next post
Up