Nov 18, 2023 14:40
Нападение израильских военных на больницу "Ибн Сина" в Дженине и арест медицинского персонала больницы.
Израильские СМИ сообщают об "успехах" ЦАХАЛ и "взятии штурмом" очередной больницы. И более похвастаться нечем. Не смотря на заявления педераста Нетаньху о полной победе над ХАМАС, каждый день продолжаются ракетные обстрелы Тель-Авива, Ашкелона и других израильских городов. ХАМАС оказался намного более живучим, чем сообщает ЦАХАЛ. Потери Израиля в военной техники не просто огромны, они беспрецедентны. По людским потерям ЦАХАЛ дает запоздалую информацию на дни и недели, но по крайней мере можно судить, что ЦАХАЛ несет довольно существенные потери, если сравнивать по масштабу боевых действий с предыдущими войнами Израиля в 1967-ом и 1973 годах.
Партизанскую войну очень сложно выиграть, единственный реальный способ для борьбы с партизанами предложили англичане во время второй англо-бурской войне 1899-1902 годов - согнать всё мирное население в концлагеря с колючей проволокой, чтобы лишить партизан поддержки местного населения. Именно это и пытается сейчас сделать ЦАХАЛ, но получается откровенно плохо. Война с медицинским персоналом вызывает возмущение западной общественности, а убийство женщин и детей не приветствуется Глобальным Югом, который в этом противостоянии однозначно встал на сторону ХАМАС.
Нельзя сказать, что элиты в арабском мире полюбили ХАМАС, памятуя о пресловутых братьях-мусульманах, одно время захватившихся власть в Египте. Но с другой стороны ХАМАС не претендует на власть в арабских странах, а просит поддержки в войне против Израиля, который откровенно ненавидят все арабы. ХАМАС сейчас стал для арабов символом сопротивления против чуждого им Израиля и если элиты пока что ещё не заявляют о своей официальной поддержке ХАМАС, то арабское общество полностью на стороне Палестины и ХАМАС. И не только арабские страны поддерживают Палестины, но и весь Глобальный Юг сейчас на стороне Палестины и против Израиля и США.
В этой связи хотелось бы отметить голосование на Генеральной Ассамблеи ООН за последние 70 лет. До 1991 года большиство стран мира выступало против Израиля. После захвата евреями власти в России в 1991 году ситуация с голосованием на Генеральной Ассамблеи ООН изменилась с точностью до наоборот - большинство стран мира поддержали Израиль. Сказалось предательство Ельциным арабов, к тому же многие посчитали, что нужно встать на сторону США - единственной мировой сверхдержавы.
Теперь ситуация на Генеральной Ассамблеи ООН опять кардинально изменилась - США уже не считают единственной мировой сверхдержавой, а убийство мирного населения Палестины, женщин и детей все воспринимают как военное преступление и геноцид палестинского народа. И этот новый тренд невозможно переломить - Израль уже никогда не станет "цивилизованной" страной, а только террористическим и фашистским государством, не смотря на поддержку Америки, влияние которой в современном мире уменьшается с каждым днем в геометрической прогрессии. Кончится всё тем, что кто-то (скорее всего Китай) скажет, что король-то (США) голый.
военные преступления,
США,
Палестина,
Генассамблея ООН,
Израиль