Польский танковый парк - Leopard 2PL, К2, М1А1 FEP.

Sep 05, 2023 01:17




Польский танковый парк - Leopard 2PL, К2, М1А1 FEP. И это не считая Т-72 и PT-91. В быстрые сроки вооружиться каким-то одним типом танков было нереально.

Последние приготовления к выставке MSPO-2023 в Тарги Кельце которая стартует завтра.

Учитывая рекордные объемы польского импорта вооружений, стоит ожидать много интересных новинок.













Компания Hyundai Rotem предлагает Польше совместную разработку нового колесного бронетранспортера (NKTO) 8х8.




В основе предложения Hyundai Rotem Company для Польши лежит концепция совместной разработки на базе польских и изначально южнокорейских решений нового колесного бронетранспортера с сохранением за Польшей всех прав на производство, модификацию и модернизацию на внутреннем рынке и с возможностью совместного экспорта в другие страны и третьим лицам (включая Украину). Предполагаемый объем продаж таких машин только в Европе - до 2 тыс. единиц. Время разработки в пределах 2024-2027 годах, а серийное производство может начаться в 2028 году.

Предлагаемые технические параметры интересны тем, что боевая масса составит примерно 35÷40 т ?! (последнее значение с учетом дополнительной брони), благодаря чему максимальный уровень баллистической защиты может достичь 6-го уровня по стандарту STANAG 4569A в передней части машины (4-й уровень по всему периметру), а уровень противоминной защиты будет соответствовать 4a/4b по стандарту STANAG 4569B. В облегченном варианте машина может преодолевать водные преграды. Следующим этапом работ станет совместная разработка колесного бронетранспортера с гибридным приводом.







Ещё ждете Курганец?



Условные сроки за условную технику. Суд освободил топ-менеджеров, растративших средства, выделенные на создание БТР и БПМ «Курганец».

Обвиненных в растрате средств на производство БМП топ-менеджеров приговорили к условным срокам Бывшими топ-менеджерами концерна «Тракторные заводы» в ходе создания бронемашин «Курганец». Всего было растрачено 90 млн рублей, напоминает «Коммерсантъ». Хотя там на самом деле цифра не в млн. а в млрд.

Бывший замгендиректора холдинга Михаил Школьник был приговорен к четырем годам колонии условно и штрафу в размере 400 тысяч рублей. Экс-руководитель казначейства холдинга Ирина Восторгина получила условный срок в три с половиной года и штраф 350 тысяч рублей. Гособвинение требовало более жестких наказаний. Осужденные все еще обязаны выплатить штрафы в общей сумме 950 тысяч рублей.

Концерн «Тракторные заводы» должен был запустить в серию Курганец в 2019 г. Однако всё украли. Ранее суд также рассматривал дело основателя концерна «Тракторные заводы» и зятя режиссера бесогона Михалкова Михаила Болотина.



Визит командующего бразильской армией в Индию.

Командующие армией Индии и Бразилии наблюдали за танком Arjun, он продемонстрировал способность координировать действия с беспилотниками и боевыми машинами пехоты с помощью системы управления боем Trishul, позволяющей обмениваться данными с другими машинами.

Наглядный пример, как другие страны готовятся к войне, а в России тем временем безнаказанно разворовывают остатки былого наследия советской оборонной промышленности. Кто-то ещё мечтает с Путиным выиграть войну с Украиной и Западом?

Польша, воровство, вооружение, военная техника, оборонка, Россия, выставка, танки

Previous post Next post
Up