Каждое государство имеет национальную идею

Jun 23, 2023 20:47



Национальная идея любой страны - это смысл существования любого государства, того или иного народа, этноса или нации, не только России.

Национальная идея путинской РФ - это воровство, коррупция и ложь.

Пригожин совершил святотатство, по меркам кремлевских мудрецов, он назвал вещи своими имена и заявил, что причиной начала войны на Украине были обычные шкурные интересы кремлевского кагала. Кстати, основной посыл интервью Пригожина большинство россиян не поняли, зато чекистский выкормыш Гиркин сразу догадался о чем идет речь и потребовал расправы над главой ЧВК «Вагнер».

Мало вообще кто понимает, как устроена российская Вертикаль власти. Считается, что воровство, коррупция и ложь есть в любом государстве, поэтому на них не стоит обращать внимание. Между тем эти три составляющие являются базисом, фундаментом существования путинской РФ (не путать с Россией). Удар Пригожина пришелся в самое уязвимое место кремлевского кагала, если, конечно, россияне задумаются над его словами.

Путин построил свою РФ с помощью силовиков, которых он повязал кровью, деньгами, убийствами, изменой Родине, воровством и прочими преступлениями. Не ищите среди силовиков честных людей, там их не может быть по определению, их там просто не держат. Там только одни уголовники, по сравнению с которыми зеки Пригожина выглядят невинными младенцами. На каждого чиновника и силовика есть досье, которое можно вытащить в любой момент, если вдруг "государев человек" (именно государев, а не государственный человек, так они себя называют) вдруг ослушается приказа и решится отойти от генеральной линии партии и правительства. Удобно, правда?

Все силовики и чиновники сидят на коротком поводке, взбунтовался, так что дело можно пришить и напрягаться не надо. А как быть, если вдруг попадется честный человек, на которого нет досье? Таких просто не бывает, их Система тут же выкидывает, отторгает от себя.

Другое дело, что такое государство с такой Системой не может долго существовать, или государство развалится, или Систему сломают. Именно об этом и сказал Пригожин. Жаль, что его никто не захотел слушать и услышать. Но в любой случае этому государству и этой Системе осталось недолго, сработает внешний фактор в виде поражения в войне. Воровство и ложь неминуемо ведут к поражению к войне, как бы не упирались Z-патриоты и не отрицали эту азбучную истину.







национальная идея, Пригожин, воровство

Previous post Next post
Up